о патрирхате в филосовским чате

Обсуждали философским чатом мы «патриархат».
Запретили флирт с «подкатом» и на всякий случай мат.
Леди, на коне вскочивши,
В избу с шашкой на голо,
Заявила: «Я медведя задушить могу назло!»
- Это же несправедливо! Значит,
мы должны рожать,
а мужчины в это время
будут нами управлять?!
И решать: работать даме
или это не с руки,
будут , как в средневековье , эти..как их..
Мужики?!

Мужики входили робко
В темный гормональный ад:
- Тише! Бабы! Мы согласны!
Ни к чему патриархат!
Вы и войны, и шахтеры,
и родить и воспитать!
Нынче вам нужны «партнеры»…
Или …лучше не мешать?

Долго спорили, рядили:
с кем кому не по пути.
А ответственность лежала в уголке.
Кому нести?
И над ней! Большая драка:
философский же вопрос!

Жив медведь? Не придушили?
Вот бы он ее понес!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →