Как хорошо быть женщиной!

Что ни сделаю, как ни поступлю — всё молодец. Господи, как хорошо быть женщиной!

Дым из форточки и непотребные слова сквозь собачий лай прорываются, а муж, подъехав к дому, уже в предвкушении — моя колдует. Умница, кудесница такая, чмок нос в муке.
Творю, значит, дальше.

Или до обеда под одеялом. Уткнулась в наволочку и очередную серию увлекательного сна пересматриваю. Надо же выяснить, кто убийца. Я там убийца? Тем более некогда просыпаться, надо улики подчистить. Или так оставить и убежать быстрее. Или проснуться? Ещё не решила.

Пошла, например, по магазинам, ничего не купила — довольная. Какая экономная.
Пошла по магазинам, купила красивое и дорогое — опять счастлива. Мне это так умопомрачительно идёт, что умереть не встать. И носить это сногсшибательное умею небрежно, с шиком.

Пошла с Татьяной Петровной в кофейню, выпила маленькую чашечку капучино — капец какая волевая.
Пошла с Маринкой в кофейню , слопала тирамису, медовик, только пригубила два эклера и выпила за разговорами две чашки латтэ  — вот это умница! Умею себя побаловать.

Ругаюсь — хорошо, ибо не надо держать в себе эмоции. Молчу — дзен постигла.

Накрасилась, помаду красную достала — кинодива по улице идёт, бёдра и локоны покачиваются — туда-сюда, туда-сюда, бошки у людей так и разворачиваются вслед. Ещё бы! Я тут город украшаю, между прочим, кто не понял.

Пришла идея, погнала — забыла умыться и причесаться. На стиле. Я вообще-то «эко» и за натуральность, это в тренде. Вроде.

То мир спасаю, то его же, хрупкий, расшатываю, аж по швам трещит. Спросите близких — им всех тяжелее. Святые люди. Это как же надо любить меня, чтобы жить с этим сокровищем!

А ещё Луна. Подружка и сестра номер один. Вместе с нею то океаны притягиваем, то затмения создаём, то сияем супернамием — самими нами и сияем, отражая свет тех, на кого обращаем свой взор. Или уходим в тень, для передыха.
Лунные женщины сейчас все всё поняли. Остальным просто привет.

Вот ещё и кабачок выкатился из чулана. Сам. Под ноги. Ну, держитесь. И ждите оладушки. От богини. Со сметаной. Или жаркое. Или так, сама тут же в чулане съем. Ещё не придумала.

В общем, вывести из равновесия человека-женщину непросто. А выбесить — запросто, но ненадолго. Так, для тонуса. Хорошая женщина. Хорошая.
И скромная очень.
Вот только накатывают иногда дурные мысли. Или гениальные. Не определилась пока.
Подумаю об этом завтра.

Ваша ©Харита Барсукова энд такие же замечательные человеки-женщины.


Рецензии