Глава 11. Не земная женщина
Ольга, ты как птица в облаках души,
И в твоих глазах сияют все цветы.
Ольга, я скажу желанье не тая:
Ты не земная женщина моя.
[ „Ольга“ — Тимур Темиров]
Про неземнуж женщину пело дорожное радио которое Татьяна обычно слушала разъезжая по делам на своём авто. Слушала и думала между делом, стараясь понять кто этот кукловод.
Чтобы понять кто этот самый кукловод на самом деле Татьяне нужно было провести работу с двумя своими самыми близкими друзьями — наставником Кузьминым и подругой Ириной - ведь именно с их подачи произошли все неприятности, произошедшие с Татьяной и в первом и во втором деле.
Не земная женщина? Ох, и сомнительная характеристика — скажу я вам!
-Каждая женщина из нас не земная — протестовала Татьяна. — Единственная и неповторимая — хотя кажется всё то же самое: две руки, две ноги, одна голова — а в результате — совсем другая, не похожая, и в каком то смысле не земная.
Однако отставим отступление и продолжим повествование:
Игорь Сергеевич позвонил Татьяне только через два дня после посещения Татьяны прокуратуры, и всё это время Таня не находила себе места — чего боялась и сама не знала.
Шеф сообщил Тане время и место, где её будет ждать Пронин и Таня поехала на своей машине к назначенному времени. Время довольно раннее для наплыва клиентов, но это и к лучшему. Поздоровались, познакомились, заказали кофе и сосредоточились друг на друге для предстоящего общения. Татьяна объяснила собеседнику, что хотела узнать от Олега и добавила проникновенно:
-Олег Михайлович, помогите мне узнать кто стоит за всеми моими бедами — это вопрос жизни и смерти — моей жизни.
-Почему вы так решили, Татьяна? — поинтересовался Олег. -Может быть это просто совпадение?
-Нет, Олег Михайлович. Не совпадение а злонамеренные действия. Я должна выявить этого человека, как можно скорее, пока меня не уничтожили. Не скрывайте от меня пожалуйста ничего: чем я больше буду знать, тем быстрее найду кукловода.
-Кукловода? — растерянно воскликнул Олег. — Мне даже в голову прийти не могло, что это кукловод, насколько эта женщина была нежна воздушна и так слаба и прекрасна, что ваше кукловод совсем не вяжется с ней.
-Женщина? — не поверила Таня. — Вы шутите, Олег? Разве такое может совершить женщина?!
-Такое подвластно только женщине — мужчина до этого не додумается! — парировал Олег.
-Может вы и правы. — согласилась Таня. — Я об, этом честно говоря,даже подумать не могла.Говорите — я вся внимание…
-Перейдём в глубь зала — предложил Олег. — Разговор будет долгим.
Перешли уж и кофе выпили а разговор и ныне там — видно Олег собирался с мыслями не зная с чего начать.
-Вы уже наверное догадываетесь, что мы с семьёй Виктора и Лины Вороновыми дружили домами и хорошо знали друг друга. Но использовать эту семью в определённых целях задача была не моя, а именно той женщины о которой я вам сказал.
-Догадываюсь — согласилась Татьяна.
-Произошло это совсем неожиданно и не специально — уверяю вас.
Просто у нас с женой возникли некоторые разногласия и дело шло к разводу — состояние моё было не из лучших: апатия и полный упадок настроения, что негативно влияло на работу, и тогда друзья и сослуживцы, решив поднять мне настроение, уговорили посетить в один из вечеров ночной клуб, в котором каждый вечер выступала очень талантливая и непревзойдённая танцовщица под псевдонимом „Царица ночи“. Друзья говорили, что эта женщина способна очаровать любого мужчину от 18- ти лет и до бесконечности, и тот, кого она осчастливит своим выбором, запомнит её на всю оставшуюся жизнь — на личном опыте было испытано. Заинтригованный я согласился: терять было нечего — жена не сегодня завтра так или иначе уходит - ей уже всё равно с кем я и где. Значит и мне тогда можно всё.
Зал ночного клуба был просто идеален для такого разочарованного как я: было и интересно и весело — вокруг столько молодых и красивых лиц — в основном конечно мужских. Оно и понятно: если бы в клубе танцевал мужчина — были бы женские лица, а если, как здесь — женщина, то и почитатели естественно мужчины. Это меня и утомило: ну не привлекают меня мужики — даже такие красавцы как эти. И мне захотелось по быстрому уйти — друзья остановили:
-Ты куда — через пятнадцать минут выход Царицы ночи — неужели не любопытно посмотреть?
И я остался. И действительно: минута в минуту включилась иллюминация и зазвучала песня Ольга, которую раньше я слышал лишь однажды по радио в машине.
И возникло воздушное нереальное создание с длинными, почти белоснежными волосами и глазами в тон волос в которых казалось были одни зрачки, расширенные не от возбуждения,не то от предвкушения его.
Создание летело по кругу, высматривая кого то и не находила: круг, другой, третий.
Нас предупредили заранее, чтобы никто даже думать не смел приставать к танцовщице: Царица ночи сама выбирает себе пару — причём из самых красивых мужчин.
-Интересно кто придумал этот псевдоним этой невероятной женщине? — спросил неизвестно кого Олег. — Но он попал в точку.
Взгляд собеседника говорил что он сейчас не здесь, с Татьяной, а там — возле этой самой царицы и переживает всё то же, что переживал тогда.
Олег мотнул головой, освобождаясь от наваждения, и продолжил дальше:
-Пошёл четвёртый круг - глаза дивы неотрывно смотрели в мужские лица и неожиданно остановились напротив меня. Дива положила руку мне на плечо и сказала одними губами:
-Пойдём!
Я так растерялся, что готов был дать дёру, но друзья подтолкнули сзади:
-Не дрейфь — ты же мужик! Потом себя не простишь — упустить такое…
И я пошёл за дивой, которую стал называть Ольгой — сам не зная почему — видно песня натолкнула на эту мысль.
Ольга привела меня в довольно странную круглую комнату с зеркальным потолком и с зеркалами в простенках между окон, в центре которой стояла круглая ,медленно вращающаяся кровать, от которой у меня невольно начала кружится голова.
Ольга подтолкнула мня вперёд и приказала : - Раздевайся.
Я снял рубашку и бросил прямо у кровати. Она показала глазами: - Дальше.
Снял брюки но Ольга не успокоилась: -Снимай всё!
Глаза требовали с такой силой что противиться я не мог и снял всё оставшись нагим.
Но находиться под таким требовательным, словно изучающим взглядом не мог, и упал на постель натягивая на себя шёлковую простыню укрываясь под самый подбородок.
-Ну что ты боишься меня, глупыш? — зашептала дива, ложась рядом со мной безо всякого стеснения. — Таким телом нужно гордиться, а не прятать его в ненужную броню!
Она стянула с меня простыню и начала возбуждённо гладить моё тело — это было уже слишком — я и без того едва сдерживал себя, а это меня просто доконало, и я ринулся на неё, как голодный зверь на давно желанную жертву, терзая её в своих жадных объятиях: да оно и понятно: жена держала меня уже почти полгода но голодном пайке.
Млел от неожиданной страсти и удивлялся: почему выбрала меня, ведь записным красавцем назвать меня нельзя — в зале были мужчины намного меня красивее.
Татьяна покосилась на Олега, мысленно не соглашаясь с ним: мужчина несомненно был великолепен — рост под метр 90, глаза необыкновенной синевы — бабушка Тани называла этот цвет лазоревым — видимо от слова — лазурь. Тёмные волосы волнами спускающиеся вниз, обрамляя лицо с правильными чертами лица с нежным, нервным румянцем на щеках.
Губы яркие, ясно очерченные, манящие — несомненно хорош собой Олег — зря прибедняется.
И Татьяна неожиданно поняла кого искала Ольга во всех этих мужчинах: Нефёдова Виталия!
Мысль ошарашила Таню своей неожиданностью.
А Олега уже несло дальше — остановиться он был не в состоянии. -Такой страсти и такого желания в моей жизни не было ни разу — признался Олег. — я словно находился одновременно и в Раю и в Аду. Когда я лежал в конец обессиленный она жарко шептала мне:
-Я нахожусь в безвыходном положении, Таля, — эта дрянь не только жизнь мою угробила — она убила во мне и любовь, и душу.
Шёпот становился всё жарче и отчаяннее и я уже был готов для этой женщины на всё: скажи посадить — посажу, скажи убей — убью и рука не дрогнет.
Этот рассказ напомнил Тане эпизод из фильма ''Три мушкетёра'', где Миледи склоняет офицера охраны рассчитаться с герцогом Бекингемом.
-Я в ответ шептал ей, что согласен, если надо, даже убить эту дрянь — она ответила весьма тактично:
-Зачем же на такого бесчестного, дрянного человека идти с открытым забралом, когда можно воздействовать через того, кто эту дрянь знает хорошо и может воздействовать своим авторитетом?!
И направила к полковнику Кузьмину, которого я хорошо знал, как друга Виктора Воронова.
Напросился к полковнику на приём и выложил открыто, что вдова нашего общего друга связалась с молокососом, который обманывает её а сам собирается осенью играть свадьбу со своей девушкой и мечтает только об одном — обобрать бедную вдовушку.
Однако вернёмся к Татьяне и Олегу которые встретились в кафе недалеко от цирка, чтобы прояснить все вопросы, что волновали Татьяну, и во время этой встречи Олег так разоткровенничался что Тане стало неприятно. Она не понимала зачем Олег рассказал эти подробности своего кувыркания с бесцветной царицей? Да и себя не понимала: зачем всё это выслушивала — нужно было просто встать и уйти из этого кафе — тут её ничего не привлекало — ни интерьер, ни кофе, которое оказалось не столь великолепным, как ожидал собеседник.
Тем более всё что нужно Таня уже узнала до откровенного описания постельной сцены.
Поднялась, поблагодарила за откровенность, и почти бегом кинулась прочь.
Татьяна возвращалась домой после разговора с Прониным в весьма взбаламученном состоянии: рассказ потряс её до глубины души. По привычке взглянула в зеркало чтобы оценить внешний вид: лицо какое то рассеянное, глаза как две тёмные тучи, в которых время от времени поблескивали молнии, не то душа не то сердце дрожат, как телячий хвост и Тане не может понять от чего: то ли от непонимания обстановки, то ли от страха, то ли из за чего то ещё.
Чтобы отвлечься включила радио:
незнакомый голос самозабвенно начал убеждать её:
-Нужно просто любить -
и любить не бояться…
Не бояться прощать,
уходя не прощаться.
Татьяна воспротивилась убеждению вслух:
-Ну, уж нет — хватит с меня вашей любви! Хватит обид и боли. Не могу! Не хочу! Не буду!
Эти красавцы, поняв что ты любишь их, переступают через тебя не задумываясь — походя и ноги могут вытереть, а ты потом собирай себя по кусочкам!… Надоело каждый раз падать и разбиваться — и подниматься потом с каждым разом всё труднее и труднее.
Просто мне не судьба любить и быть любимой — это нужно было давно понять: судьбой не дано.
Лишь взаимная любовь — это счастье а такая однобокая, хромая, как у меня — только разочарование и боль. Всё хватит: не могу, не хочу, не буду!
Попыталась взять себя в руки, чтобы сделать вывод:
-Да уж, копаться в этом деле удовольствия не доставляет, а теперь ещё придётся идти на разговор к Ирине, чтобы понять какую роль сыграла подруга во втором деле — очень страшно разочароваться. С кем тогда она останется — одна?
-Может бросить всё это? — спросила сама себя и сама же ответила:
-Ну уж нет, дорогуша, сказала А — говори и Б.
Но это будет завтра — сегодня все раны нужно зализать и наметить план что делать дальше…
Ей предстояла встреча с подругой ведь второе дело началось именно с посыла подруги — её настойчивого желания наладить жизнь Татьяны. Конечно глупо было обвинять Ирину в предвзятости — скорее всего и она воздействовала на неё с чьей то подачи. С чьей?
Она позвонила подруге и та спросила:
-Куда затихорилась, Тань?
-Да тут я — тут! — ответила почти весело пытаясь обмануть что у неё всё хорошо непонятно кого — подругу или себя. — Разговор есть… Где: у тебя или у меня?
-У меняя. — ответила Ирина. — ДимДимычч приболел — не хочу по улице таскать парня.
-Буду в девять — жди! — отреагировала Таня, не сообщая тему разговора.
Приехала как и обещала. Кресник действительно температурил и подкашливал — подруги заподозрили простуду: напоили мальца тёплым молоком с мёдом и аспирином и уложили в постель а сами отправились на кухню.
-Выпить нечего? — неожиданно выдала Татьяна разговор уж очень был каверзный.
-Что так? — удивилась Ирина.
-Разговор боюсь на трезвую голову не осилить! — призналась Таня. — И голодная, как волк — сутки ничего не ела. Есть что на язык положить?
-Из выпивки только любимое вино Каменской - Мартини — с нового года стоит — кто принёс уж и не помню. А из съестного только суп харчо, но он мартини явно не соответствует.
-Ну, и чёрт с ним! — не согласилась Татьяна — Мечи, что есть — всё съем.
Разогрели суп, разлили по чашкам, из холодильника Ирина достала бутылку Мартини, которая действительно не смотрелась рядом с супом, но тут уже было не до смотрин.
Выпили по бокалу вина — закусили супом.
-Ещё по бокальчику? — спросила Ирина.
-Пожалуй. - согласилась Таня.
Налили взяли бокалы и перешли на диван в зал. Разговор предстоял непростой — с чего бы начать чтобы не обидеть подругу?
Ну естественно с рассказа Олега — себе же ответила Татьянаб и начала с самого что ни есть начала. Старалась ничего главного не пропуститьб упуская подробности постельной жизни героини — совсем это Ирине ни к чему.
-Ну ты даёшьб подруга! — воскликнула та по окончании рассказа. — Ты хоть догадываешься кто эта Ольга?
Таня в ответ кивнула головой.
-Скажешь кто?
-- После того как пойму кто стоит за последним делом — отбила подачу Таня.
-А что тебе для этого нужно?
-Нужно выяснить кто подсказал тебе, Ириш, познакомить меня со Стерховым — не ты же сама это придумала?
-Неужели ты подумала, что я бы подтолкнула родную подругу на такое ужасное испытание? — удивилась Ирина. — Как ты только могла подумать о таком?!
-Я должна исключить даже малейшую ошибку в этом деле, Ириша, иначе правды не видать… -виновато призналась Таня. — Прости ты меня ,Ириш, — не хотела обидеть тебя — ей-ей!
-Наша сотрудница Аллочка Ветрова посоветовала познакомить тебя с её таким -таким замечательным соседом, что она и сама бы не против познакомиться с ним поближе, но он считает её совершеннейшей девчонкой, которой не пара - ему нужна более серьёзная, более возрастная девушка — такая как ваша Татьяна — именно такие девушки в его вкусе. Вот я и клюнула на этот крючок. Прости меня, подруга родная — каюсь и пеплом посыпаю голову — и радуюсь что всё хорошо закончилось.
-О, нет, Иришка — не всё закончилось — этот человек на этом не успокоится пока не добьётся своего и поэтому я должна поговорить с вашей Аллочкой, чтобы понять не стоит ли за ней кто то более хитрый и изощрённый. Как бы мне с ней встретиться?
-Приходи завтра на работу ко мне в обед — сможешь поговорить без посторонних ушей.
-Хорошо, приду. — согласилась Татьяна.
Не стану томить дорогого читателя подробностями этой встречи — скажу только что Аллочка, узнав в чём дело очень испугалась, что из за этой истории лишиться работы и рассказала всё подробно, как и почему возникла эта тема со знакомством с Андреем и действительно за спиной этой весьма не глупой, но наивной девочки, стояла всё та же Ольга Фомина — давняя соседка и Аллочки и Андрея.
Теперь Татьяна окончательно утвердилась что причиной всех её бед и неприятностей является подруга Виталика Нефёдова. Трудно было поверить в это — скорее бы она поверила что кукловодом является именно он. Но Фомина?!
Но знать кто и зачем мало — нужно просто остановить её — сама она не остановится, пока не избавится от неё, ведь она считает, что именно Таня виновата в том, что Виталий отказался от неё — такой единственной и неповторимой — именно она поэтому и пытается доказать остальным мужчинам ли, или себе самой каждую ночь, надеясь что рано или поздно в клубе появится именно он — Виталий Нефёдов, потому и все другие мужчины её не устраивают, даже не менее красивые чем Нефёдов.
-Я поняла! — сказала Ирина, после того как Татьяна поговорила С Аллочкой — Что ты намерена встретиться с этой самой Ольгой, и тебя вряд ли остановить от этого опрометчивого шага. Но Танюша ты же понимаешь что это очень коварная и очень опасная женщина и от неё можно ждать что хочешь — она даже на убийство пойдёт, чтобы добиться своего. Я боюсь за тебя! И одну тебя не пущу — даже не надейся.
Татьяна привела подруге такие весомые аргументы, что та была вынуждена согласиться только попросила быть осторожнее: уж очень эта Ольга коварная личность и ожидать от неё можно всего.
Так как Аллочка сказала, что Ольга совсем недавно переехала на новое место, а куда — неизвестно, то Таня решила идти в тот самый ночной клуб, где Олег познакомился с ней, и не ломать голову, где искать эту бесцветную личность по городу.
Взяв у подруги взаймы на вечер вечернее платье, Таня и отправилась в этот же вечер в клуб одна без поддержки, понимая что естественнее было бы пойти туда с партнёром, но где его взять? Не с Димкой же Князевым идти — ему придётся объяснять всё от и до, а это в планы Татьяны не входило — да и молод он слишком для такого дела.
Ночной клуб был именно таким каким его описывал Олег — не приврал ни на йоту — значит и остальное всё правда — решила Татьяна.
Клуб был весьма популярным и посещали его молодые люди гораздо моложе Тани — она можно сказать среди них была едва ли не самой возрастной, и поэтому надеялась, что молодёжь не станет обращать на неё внимание, но не тут то было: буквально через несколько минут к ней пристроился юнец лет восемнадцати — девятнадцати, и это Таню не устраивало: она должна предстать перед бесцветными глазами Ольги в единственном экземпляре, чтобы не спугнуть.
Поэтому Татьяна попросила юнца отойти подальше, чтобы её молодой человек, с которым они повздорили не увидел их вместе и не приревновал — пришлось выдумать и молодого человека и скандал — иначе бы юнец не отстал.
-Если он увидит вас рядом, то нам обоим мало не покажется — пообещала ему Таня.
-Будем посмотреть, кому мало не покажется! — парировал юнец, поглядывая весьма самоуверенно на Таню.
-Вы что: мастер спорта по боксу? — поинтересовалась Татьяна.
-Нет — ответил юнец.
-А мой парень — да — ответила она, — и боюсь он не посмотрит, что вы не в его весовой категории.
И парнишка скромненько ретировался от неё подальше, поверив безоговорочно, и наблюдал теперь издали.
И тут неожиданно вспыхнула иллюминация и зазвучала песня Ольга, а за ней следом на танцпол вспорхнуло воздушное создание завораживая всех феерией танца. Двигалась Ольга бесподобно и действительно, как и говорил Олег, вполне могла бы соперничать со знаменитой Эйседорой Дункан. Она не шла — летела по кругу, ища своего единственного и неповторимого мужчину и, как уже Таня слышала от своего недавнего знакомого Олега, не находила. Один круг другой и на третьем дива остановилась напротив неё и недовольно спросила:
-Ну и чего ты припёрлась?!
-Хотела спросить: что такого тебе сделала такого, что ты вцепилась в меня как клещ? — автоматически ответила Таня и только после этого её сознание остановилось на глазах Ольги и как молния в голове вспыхнуло:
-Чудь белоглазое?! Это же народ, живший когда то на просторах Сибири и исчезнувший неизвестно куда.
-Но если представитель его сейчас перед ней значит не полностью исчез просто теперь живёт тут среди нас — решила Таня и слегка растерялась — где то она читала или слышала, что этот народ обладал какими то особыми свойствами и был на голову выше остальных жителей, живущих рядом с ними — не ростом конечно, хотя и Ольга роста не маленького — почти на голову выше Татьяны, а своими способностями.
Только вот какие эти способности сведения не сохранились, но как видно способности очень даже впечатляющие: вон Олег сразу кинулся исполнять пожелания Ольги, даже не задумываясь, чем они обернуться для наших обычных людей с самыми обычными способностями, а то и вообще без них.
-Ну и что ты припёрлась сюда? — поинтересовалась Ольга и у Тани мурашки побежали по телу: зрачки Ольги упёрлись куда то в переносицу Тани и застряли там.
-Хотелось узнать: что я такого сделала тебе что ты вцепилась в меня как клещ? — с трудом промямлила Таня.
-Хочешь поговорить об этом? — предположила Ольга. — Пошли — популярно объясню чтобы ты не тупила.
И Татьяна пошла следом ни о чём не думая.
Ольга положила руку на плечо Татьяне, и та обдала её холодом словно была ледяной, и повернула прочь, сделав знак рукой: следуй за мной. Татьяна пошла за ней на автомате — ноги шли сами собой не подчиняясь рассудку.
-О-о-о! — раздался из зала удивлённый возглас: впервые за всё время царица ночи вместо мужчины выбрала женщину.
А вот и та самая комната о которой рассказывал Олег.
Всё было как он и рассказывал Олег: полукруг помещения, круглая кровать в центре, около скруглённой стены журнальный стол с двумя креслами. Ольга, ни слова не говоря, сильно толкнула боком Татьяну и та не села — упала на кресло, удивляясь поведению некогда знакомой однокурсницы — раньше столько самоуверенности и наглости у неё не было…
-Значит спрашиваешь: что сделала?! Не стоит строить из себя невинную овечку: играть не перед кем — я знаю тебя и вижу насквозь. Ты влезла между мной и Виталиком Нефёдоровым. Ведь видела же что мы любим друг друга и всё равно влезла?!
-Любите?! — воскликнула Татьяна. — Не знаю как ты, а вот твой Виталик любить вообще не способен никого, кроме себя самого.
-А вот это не тебе судить кто и кого любит! — гаркнула Ольга. — Сама то ты хоть кого то в жизни любила? Ты и себя то любить не способна.
Татьяну покоробило: взгляд собеседницы не отрывался от её переносицы, словно желая пробуравить голову Татьяны насквозь, и ей стало ясно: и за вторым делом стоит именно это странное создание, которое и человеком то назвать нельзя.
-Хочешь узнать кто это тебе приготовил такие сюрпризы?_ А стоит ли? — вижу уже догадалась: да, это сделала я! И знаешь: особого труда мне это не составило ведь вы, людишки, сами лезете в приготовленную ловушку, а потом пытаетесь обвинить других. Знаешь, как я смеялась когда видела, как ты барахтаешься и в первом — таком простом деле, завязнув по самую макушку и во втором, не видя самого очевидного: не любил тебя Стерхов — он вообще после своей Леночки боялся женщин, как огня. А вот ты после этого будешь мужчин бояться и обходить их десятой дорогой — это тебе за моего Талика. И да: не надейся что на этом всё закончится: я не успокоюсь пока не сживу тебя со свету — а после этого Талик вернётся ко мне и мы будем счастливы.
-И ты не боишься так в открытую признаваться о своём преступлении? - удивилась Таня.
-А что ты мне можешь сделать?! Доказательств у тебя нет и не будет? — с ядовитой ухмылкой парировала Ольга.
-У меня есть твоё признание — ответила Таня показывая диктофон.
-Ты прекрасно знаешь что эта запись незаконна и ни один суд не примет её в качестве доказательства. Но если даже тебе и удастся всеми правдами и неправдами протолкнуть это, — мой, хорошо известный всем в городе дядя, найдёт самых дорогих и известных московских адвокатов и они твоего любовника Топилина размажут по стенке.
-А знаешь я не удивлена твоей реакции - ответила Татьяна — Ты ведь мыслишь такими же, как сама, извращёнными категориями — понятие друг в твоём примитивном уме не помещается. И насчёт твоего драгоценного Талика: я же при тебе сказала что он мне и даром не нужен! Ты что не слышала этого или прости слушать не хотела?
-Не знаю как насчёт тебя — повторила Ольга мысль Татьяны — не уверена, но вот Талик точно не отказался: что бы я не делала, как бы не старалась, всегда только ты была его примером: Татьяна то, Татьяна сё — пятое, десятое. Мне не осталось ничего иного: я должна была тебя уничтожить. И я бы сделала это, если бы в мои планы не вклинились эти два полудурка: друг Суры и больная на всю голову жена Стерхова…
Таня невольно позволила усмехнуться её словам: плохому танцору всегда что-то мешает, и если у тебя этого нет между ног — есть то же самое в голове.
-Хорошо смеяться будешь не ты! — чуть не выкрикнула Ольга. — Больше свой план я не доверю никому и сделаю всё сама и сегодня же — сейчас же! Может быть этого бы и не случилось, но ты сама пришла за своей наградой, и я не могу отказать тебе в этом!
Как же хотелось Татьяне прямо сейчас успокоить эту мадам чем нибудь тяжёленьким, но на глаза не попалось ничего успокаивающего, а Ольга продолжила не меняя ни тона ни взгляда:
-Ты сейчас встанешь и выйдешь из клуба на улицу а потом направишься на Славянскую площадь, дойдёшь до первого высотного здания, поднимешься на крышу дойдёшь до края и шагнёшь дальше!
И только после этих слов взгляд Ольги скользнул вверх до глаз собеседницы ,но перед её взглядом были две зеркальные поверхности, которые экранировали её мысли, не пропуская вглубь сознания. И Ольга внезапно поняла что с ней уже было такое когда она пыталась внушить Виталию что он с каждым днём любит её всё сильнее. Но она так и не поняла почему Виталий так и остался к ней равнодушен, а она любила его всё сильнее и сильнее.
И вот сейчас те же самые зеркальные поверхности, но думать было уже некогда: Ольга поднялось и пошла к выходу словно её тянули невидимые руки. Она вышла на улицу и, не разбирая дороги, направилась к Славянской площади — вот и первая высотка — поднялась на крышу, дошла до края и шагнула вперёд — ей показалось что она, как лёгкая бабочка подхваченная порывом ветра понеслась вдаль, а на деле стремительно падала вниз. Стояла звенящая тишина — ни звука, ни вздоха ничего, и только в пятнадцати метрах от земли она услышала звук падения тела. Невероятный ужас охватил её и ужасная боль, как ножом, полоснула сердце — Ольга умерла за несколько секунд до удара о землю поэтому самого удара она уже не почувствовала.
В это время Татьяна всё ещё сидела в комнате и, ничего не понимая, думала:
-В чём дело? Если эти слова были обращены к ней, то почему встала и ушла Ольга — куда, зачем? И долго она ещё будет сидеть здесь, неизвестно чего ожидая?
Встала и пошла. Улица была пустынной- как в песне: ни шагов ни машин — транспорт уже не ходил — на часах третий час. Да и такси что то не видать.
-Придётся идти пешком — не ждать же начала движения транспорта?
Дома была около половины четвёртого. Быстренько приняла душ, закусила чем как говориться Бог послал — а послал он немного: кусок колбасы один огурец и пара томатов.
-Чай — кофе? — поинтересовалась неизвестно у кого. — Кофе на сон? Фи! Потом не уснёшь. А поспать нужно хоть пару часов, иначе день не перенести, а утром нужно быть у Ирины —держать ответ - обещала.
Хотя и чай тоже не лучше — туалет привлекать будет со страшной силой! А сока нет ни капли — поленилась зайти в магазин и прикупить нужных продуктов.
Сварила кофе, сделала лишь пару глотков, съела бутерброд и пошла в постельку баиньки.
Сон оказался беспокойным и странным: она стояла на крыше высотного здания и её сердце замирало, а душа казалось умирала со страшной болью, которую она никогда ранее не испытывала, и какая то невероятная сила тянула её к краю пропасти — как удержалась непонятно, видимо потому, что проснулась от звонка будильника за стенкой. Единственный раз Таня была благодарна за то, что в доме такая хорошая слышимость.
Татьяна привела себя в Божеский или как говорила её бабушка — в убогий вид - выпила чашку кофе — на большее после ужасающего ночного кошмара не было ни желания, ни сил
и, дождавшись восьми, часов позвонила Ирине.
-Привет, Ириш! Ждёшь?
-С нетерпением! — прозвучало в ответ.
-Буду через полчаса. — пообещала Таня.
И не обманула: пришла тютелька в тютельку.
Ирина была какая то взвинченная и чем то сильно озабоченная.
-Что произошло? — поинтересовалась Татьяна.
-То же самое хотела спросить у тебя. — парировала подруга. — Ты знаешь что твоя визави разбилась можно сказать в лепёшку?
Ирина как то странно смотрела на Татьяну словно подозревала её в чём то ужасном.
-Откуда? — удивилась в ответ. — Она неожиданно встала и ушла не пояснив куда и зачем — я полчаса ожидала её и, не дождавшись, тоже поднялась и ушла домой. Ты меня прямо огорошила своим невероятным сообщением.
-Давай рассказывай всё и как можно подробнее — почти приказала Ирина.
И Таня рассказала всё-всё ничего не пропуская и не скрывая — даже запись дала послушать.
Сказала с вызовом:
-Вот видишь: я к гибели Ольги не имею никакого отношения! А то я вижу ты накрутила себя уже с утра?
-Но ведь что-то произошло! Почему вдруг Ольга, предназначив эти слова тебе, — сама их исполнила? Ты не находишь это странным?
-Ольга вообще была человеком странным. Да и после этого разговора я засомневалась: человеком ли?
-Ну, это уже из раздела фантастики! — парировала Ирина. — Давай ближе к жизни. Что произошло?
-Да не знаю я, Ирин — не знаю. Знала бы — рассказала, ничего не скрывая — мы же подруги и я знаю, что всё что рассказала тебе, не попадёт в третие руки. Не попадёт ведь?!
-Можешь не сомневаться. — ответила Ирина. — Но вопрос так и остался открытым, и я не успокоюсь пока не найду на него ответ.
-А вот это вряд ли! — ответила Таня. — Некому отвечать: Ольга погибла, а кроме неё отвечать больше некому, если даже я ответить на этот вопрос не могу.
-А я знаю кто нам может помочь! — выдала Ирина. — Наш знакомый экстрасенс — Натан Иннокентьевич. Если уж не он — то тогда точно никто. Созвонюсь — потом тебе сообщу.
Если честно, Татьяне не хотелось вновь попадать под власть этого странного человека: при нём начинаешь чувствовать себя словно раздетой, и словно кто то копается в твоей голове, желая вызнать все твои подспудные мысли. Но от Ирины ведь не отделаться — если будет нужно — скрутит и увезёт.
И действительно через два дня заехала и увезла. Вновь пришлось рассказывать всё как на духу. Натан выслушал более чем внимательно, и на молчаливый вопрос Ирины: - Что?
Ответил:
-Пока ничего вразумительного ответить не могу. Нужно понять что осталось в памяти Татьяны, спрятанное от посторонних глаз. Вот сейчас введём вашу подругу в гипнотический сон, и она нам выложит всё, что ей вспоминать запретили.
Экстрасенс начал колдовать со своим маятником и глаза Тани начали сами собой закрываться. Посчитав до четырёх Натан неожиданно начал обратный отчёт и при счёте один попросил открыть глаза:
-Приходим в себя. Всё нормально, не переживайте, Таня, ничего страшного не произошло.
Но эти слова не успокоили подруг и они хором поинтересовались:
-В чём дело, Натан Иннокентьевич?
-Странное дело — в раздумье выдал он. — Слышал я о таком феномене во времена, когда начал только заниматься гипнозом, а встретил впервые. Феномен зеркальной защиты: им обладает один человек на несколько тысяч человек — и Татьяна обладает именно этим феноменом: зеркало глаз отражает гипнотическое влияние и направляет его тому, от которого идёт внушение. Вот и ваша Ольга получила это: всё, что она внушала Татьяне — вернулось к ней и получилось что она сама себя загипнотизировала и, исполнив своё внушение, убила сама себя.
-Разве такое возможно? — не поверила Ирина.
-Я и сам в такое не верил — признался Натан. — Но пример с Татьяной показал, что это имеет место быть. Как тут не поверить?...Надеюсь вы удовлетворены ответом?
-Вполне — если иного объяснения нет… Надеемся этот разговор останется между нами?
-Как же иначе — у нас, как у медиков: врачебная тайна — это свято. Я так благодарен вам, девочки: вы открыли для меня целый пласт в науке гипноза — такое дано лишь избранным.
Свидетельство о публикации №224102301208
Итак, зло наказано, наша Таня победила! Уррраааа!))))
Хорошая история, Тамара!
С симпатией,
Борис Тамарин 05.11.2024 10:26 Заявить о нарушении
эта история ещё не закончена: впереди поиски Дмитрия,
а там ещё столько всего...
Со взаимностью и благодарностью:
Тамара Злобина 05.11.2024 14:52 Заявить о нарушении