Как в те года...

Включаю
свет на кухне – окна чёрны.
К стеклу прилип осенний жёлтый лист.
Дождинок-звёзд на тёмном фоне зерна
Обманывают: небосвод, мол, чист.

Открою форточку рывком я нараспашку
И с наслажденьем сделаю глоток
Осенней влажной стужи, как из  чаши
Открытым ртом, стремясь поймать поток.

Обрызгает лицо мне, в шутку, осень,
Как 'на море любимая тогда...
И долго, вспомнив всё, стоять я буду после,
Стихами говоря, как в те года.


Рецензии
Слова как музыка, и это жизнь

Николай Ганебных   17.12.2025 10:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →