Миниатюра 9761

 Николай, ожидая  встречу с новой знакомой напевал:" Очи чёрные. Очи страстные. Очи жгучие и прекрасные...

 Ольга была сероглазой девушкой, но вчера сосед слева праздновал 65-летие и эта песня, прозвучавшая за стеной на бис бесчисленное количество раз , "зависла" в подсознании нашего героя.

 Свидание должно было состояться у торгового центра " Капитал".
 Николай всегда назначал там первый просмотр .
  Ему казалось, что солидное здание придаёт значимость событию.
 Ну и - если что- можно было "не отходя от кассы" испить кофе, завязав непринуждённую беседу.
 А там и до всего остального недалеко.

 До времени "Х" оставалось ещё 15 минут и парень решил немного пройтись по первому этажу комплекса.

   Его внимание привлёк книжный магазин. На полке  с названием " Бестселлер недели" среди прочих книг красовалась яркая обложка, разукрашенная всеми цветами радуги. Подойдя поближе, наш герой смог прочесть имя автора и название: Иван Задалов. " Как не стать миллионером"

 " Даа. Такого я ещё не видел. Интересно, а что там внутри"- подумал Николай, снимая книгу со стеллажа. Но творение оказалось запечатанным в целлофан, но котором маячила наклейка с надписью 18 плюс.

 - Что нибудь подсказать?- щуплый, невысокого роста продавец с интеллигентной бородкой обратился к нашему герою.

- Да я вот тут хотел посмотреть  про что книжка. А тут никак.- немного смущаясь произнёс Николай и добавил,- А это из-за радуги что ли 18 плюс?

- Нет. Ну что Вы. Радуга у нас и на небе бывает. Как её запретишь. Тут психологический момент. Рано подросткам о таком знать. Им другая мотивация требуется. Вы меня понимаете,- прищурив левый глаз сообщил торговец.

- А что и правда много народа такое берёт?- осмелев, поинтересовался наш герой.

- Номер один по продажам. Все читают. Даже те, кто уже смог стать. Рекомендую,- продавец отошёл в сторону.

" Да. Сразу видно, что книга стоящая. Иначе её бы так не разукрасили. И автор... Вроде я о нём что-то слышал. Точно! Вчера ролик с многомиллионным просмотром про него вылезал.  Надо брать! А то так и помру дураком.  свидание никуда не убежит. Читать!"-решил Николай.

 Зажав книгу в руке он промаршировал к кассе.

 Сероглазая Ольга, не обнаружив ухажёра на месте, уже засматривалась на витрину книжного бутика.

 

 

 


 

 


 
 
 
 


Рецензии