Прав ли Пришвин?

  У М.М. Пришвина  в его "Дневниках" давно ещё удивила меня своей парадоксальностью  мысль, что литература снова станет литературой, когда будет невыгодно ею заниматься.
   (Замечу в скобках, что если б не «Дневники» М.М., не его потаённое, скрытое до поры существование, то можно было бы сказать и о нём, как о Паустовском сказал Твардовский: прошёл рядом с жизнью…)
   Напечатали в старейшем российском журнале "Сибирские огни" мой рассказ "На "сортировке".
  Начислили* и прислали авторский гонорар. Аж тысячу рублей.
  Вроде бы выгоды никакой нет.
  А горжусь очередной публикацией!
  Спасибо редакции!



    *- в большинстве ныне существующих литературных журналов гонорары и вовсе не платятся.
   Интересно, Михаил Михайлович посчитал бы , что литература снова стала литературой?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →