Глава 9. Эпидемия. Часть 2

Спустя три дня заболевших было уже 29 человек.Кто-то переносил заболевание проще,а кто-то был в бреду от жара.Кто мог стоять на ногах помогал ухаживать за больными.Обычные лекарства помогали на несколько часов,затем симптомы снова возвращались в троекратном размере.
Лиза помогала Марине и другим беременным девушкам справляться с болезнью.
Сергей снова нервно ходил из стороны в сторону и смотрел как с каждым днем ситуация становится хуже.По неведомой причине никто из военных не был заражен.
Лиза зашла в туалет чтобы смочить компресс для больной.Посмотревшись в зеркало она увидела как под ее глазами свисали два больших синих мешка.Кожа была бледной и обезвоженной.Лизу никогда нельзя было назвать красавицей,но сейчас она выглядела хуже обычного.Грязные темные волосы наспех завязанные в пучок.Да и вообще,когда она в последний раз нормально ела.В уборную вошел Сергей.Он оглядел все кабинки туалета и проверил душевые.Убедившись,что никого,кроме них в помещении нет он произнес.
-Лиза,у нас не хватит вакцины на всех.
Девушка удивлено посмотрела на Сергея.
-Странно,почему он говорит именно со мной об этом.Еще несколько недель назад он был готов перегрызть мне горло,а сейчас я его лучший друг.
-Лиза?повторил еще раз Сергей.
-Нужно спасти беременных в первую очередь.
Сергей утвердительно кивнул.
-У нас 5 беременных женщин. В ящике 25 вакцин.Нас здесь 49 человек.Военным вакцина не нужна.
-Минус трое-грустно произнесла Лиза.
В помещении повисло немое молчание.Перед тем как был обнаружен 0 пациент,один из военных выстрелил в окно на крыше.Убедившись,что в нем нет выхода он выпустил пулю себе в лоб.Его тело лежало в коридоре и никто не знал,что с ним делать. Да и внимание отвлекло начало эпидемии.
Сергей прервал молчание.
-Мы не сможем спасти всех.20 человек могут умереть.
-21
-Что?
-21 человек может умереть.
-Лиза вакцина появилась благодаря тебе и ты должна ее принять.
-Я не прощу себе,если кто-то умрет из-за того,что я просто умею плавать.
-Лиза!
Сергей начал повышать тон голоса.
-Я все сказала!
Лиза разгневанно вышла из туалета.В момент пока дверь еще не закрылась полностью за ее спиной, она смогла услышать крик Сергея ей в след
-Дура!
Лиза сидела рядом с Мариной.У девушки был сильный жар и она бредила.К кровати Марины подошел Сергей.Взяв ее за руку он осторожно выглядывал вену на руке.
-Что ты делаешь?прошептала Лиза.
-А если вакцина может навредить ребенку?
-Ты хочешь проверить на своем?
Сергей вонзил острую иглу шприца в руку Марины и медленно выдавил содержимое.
Лиза непонимающи смотрела на мужчину.
Она так и не могла понять какой он на самом деле.Почему он ведет себя как хищник,который готов разорвать всех,кто только может быть не согласен с его мнением,а потом готов жертвовать своим ребенком чтобы спасти остальных.
-Я посижу с ней.Можешь отдохнуть.
Сергей сжал крепко руку Марины и погладил ее по голове.Девушка приоткрыла глаза и слегка улыбнулась.
Лиза оставила двух влюбленных и направилась в сторону склада с едой.Внезапно ее голова закружилась и ноги Лизы подкосились.Споткнувшись она смогла вовремя собраться и уверенно пойти вперед,а потом перед ее глазами все стало черным.
Лиза резко открыла глаза,когда почувствовала,что кто-то дотронулся ее руки.Он жара ей пришлось прищуриться чтобы разглядеть кто сидит рядом,ведь голова ее раскалывалась на мелкие кусочки.
Рядом с ухмылкой сидел Сергей.Лиза посмотрела на свою руку и увидела каплю крови собирающуюся после иглы.
Сергей наклонился к ней ближе и прошептал
-Не благодари,дура.
Лиза пыталась что-то произнести в ответ,но снова перед глазами все почернело.
 


Рецензии