Пошла муха на базар
Купила за случайную сотку, обслюнявленную моей собакой (ею же в кустах и найденной, потому засунутой машинально в джинсы), кочан капусты. Тяжёлый, как голова с похмелья.
Иду с допотопным пакетом, на который сдачи с кочана хватило, по задам рынка, где вертлявые посредники свой шоурум чуть не на дороге устроили. Обозреваю "вывески", тут картонка под ногами "Сапоги жен осен. Италия. БрЭнд". Остановилась. (И этим всё сказано.)
Нашли, совместно с черноглазым продавцом с предгорий Таджикистана, коробку с двумя сапогами одного размера. Понеслась примерка; носками на целлофане стою, лужу под подстилкой уже почками чувствую. Капусту отставила в другую лужу. Да отличные сапоги вообще за копейки!!
Перевожу "итальянцу" деньги по номеру телефона и ухожу с коробкой, как слон довольная. Догоняет какой-то бамбини: папа сказал, это ваша капуста. (Не слилась, блин!) Со вздохом принимаю груз и еду домой.
Вечером пакет открыл муж. Я, неопытная хозяюшка, покупающая "красную воду для борща", конечно, забыла про капусту.
В люто дебильном пакете с застёгивающимися пластиковыми ручками лежал средний арбуз. С по-рыночному вырезанной и обратно вставленной в ягоду сердцевинкой..
Внутри, в самом арбузе, находился "бабушкин" капроновый чулок, двойной. В нём были деньги - и немало.
Муж велел почаще на рынок ходить. А я вот не знаю, сомневаюсь как-то.
Свидетельство о публикации №224102400397