Когда... 25. Ищите и обрящете
Для разминки.
Когда бабка услышала разговор внука по телефону, где он кому-то признавался, что у него вырос кэшбэк, сильно обрадовалась. Она, грешным делом решила, что внук, наконец, стал мужчиной.
Когда Петрович, гуляя по парку, наступил на собачье дерьмо у него открылся дар предвидения. Но этого ему показалось мало. Он решил заряжать этим даром, но за деньги, других.
Когда приглашённый Дед Мороз, выпив "на посошок", полез на детскую лошадку со словами, - А "стремянную", слабо? Хозяева решили аниматору больше не наливать. Пока он дверь не выломал и "приворотную" не потребовал.
Ищите и обрящете.
Когда ведущий передачи "Ищи меня" сказал, что к нам в редакцию пришло письмо из Эстонии, из какого-то маленького городка Вильянди, студия выдохнула и долго не вдыхала. А ведущий продолжал окучивать таинственностью присутствующих в зале и телезрителей, сидящих дома у голубых экранов своих телевизоров.
- Кюллике Метсапыдер сильно просит нас помочь вернуть ей отца. Фамилию его она не знает с рождения, откуда взялся - догадывается, а вот куда пропал ведать не ведает.
- Со слов своей матери она, по-русски, каждый раз повторяет одно и тоже, что, якобы, отец служил в Советской армии в Эстонии и звали его то ли Прохор то ли Тарас и родом он был то ли из Владимира, то ли из Житомира.
Прохор или Тарас проходил службу в середине 80-х годов в маленьком заштатном эстонском городишке Вильянди в страшно-секретном спецназе ВДВ. Об этом он сам неоднократно рассказывал Юлле Метсапыдер в приватных и нежных беседах ночью на сеновале совершенно секретного солдатского свинарника, тогда ещё очень наивной и крайне разгорячённой эстонской девушке - матери Кюллики.
А через какое-то время он пропал, как пуля в песке от снайперской винтовки СВД на общевойсковом стрельбище во время ночных стрельб штурмовой роты.
Юлле, после нескольких бессонных ночей, пришла на КПП части и потребовала объяснений. Дежурный прапорщик завёл её в "Комнату для свиданий" и там, долго и вразумительно, на ушко и в другие части тела, страдающие от недосказанности, открывал ей военную тайну: якобы спецы-дембеля уехали, но обещали, однажды и скоро, вернуться. Но так случилось, что вместо скорой встречи с любимым ефрейтором, а может даже с сержантом, Юлле родила девочку.
- Мы связались с Юлле Метсапыдер. Она по-прежнему проживает в Эстонии, но уже поближе к Финляндии, на острове Сааремаа и недавно в третий раз вышла замуж, наконец-то удачно, за шведа.
Она долго отнекивалась, отказывалась и отбрыкивалась от интервью, но узнав сумму гонорара согласилась и рассказала нам свою печальную историю. Внимание на экран.
(На экране появляется брюнетка крашеная).
- В 1986 году я собиралась выйти замуж за соседа по парте Томаса Пуусеппа, который с детства был помолвлен с Мартой Торупесу. Она была отличница и сидела на первой парте прямо перед столом учителя и была любимицей нашей класснухи.
Вот эта "добрая" Марта наняла двух "лесных братьев" с рождения близнецов Ойков со светлыми лицами, чтобы они выкрали меня, как явную конкурентку отличнице, и отвезли в глухой бесконечный эстонский лес и бросили где-нибудь под сосной. Что эти бандиты и сделали. Дай им Бог здоровья и энергии в их добрых делах и проделках. На третий день блужданий по бескрайним болотам и кочкам я, истощённая, голодная и в рваной одежде, вышла из леса и так удачно прямо к воинской части. Это было под городом Вильянди. Там я, случайно, на какое-то время и подружилась с Тарасом. Он меня обогрел, накормил и усыпил мою бдительность. Он был родом то ли из Владимира, то ли из Житомира. Куда вскорости и уехал, оставив меня на сносях.
В студии слышны реплики: "Подлец, проходимец, а ещё Тарас!" "К ответу сластолюбца!" "Не дадим женщину в обиду!" "Вернём отца дочери, а мужа матери!"...
- Мы подключили все знакомые нам поисковые структуры, - продолжил закручивать интригу ведущий, - спецназы ФСО, ФСБ и ГРУ. Во Владимир был отправлен сводный отряд лучших из лучших. Хотя он ещё не вернулся, но мы можем с уверенностью сказать, что их поиски не принесли результата. Во Владимире много злачных мест где отряд ещё ищут.
В Житомир, в срочную командировку, была отправлена ДРГ (диверсионно-разведывательная группа), которая, чтобы два раза не ходить, взорвала по дороге два моста, маленький заводик по производству беспилотников, железнодорожный состав с военной техникой и трамвай с польскими наёмниками.
Ведущий делает театральную паузу,
- Встречайте - житель Житомира Тарас Непотребко. Отец Кюллики Метсапыдер, ефрейтор-фельдшер, охмуривший в 1986 году Юлле Метсапыдер...
24.10.24.
Свидетельство о публикации №224102400589