Открытие из цикла Рассказы О
Она должна дождаться, пока он проснётся, что бы рассказать ему правду. Она очень боится за него, потому что сама с трудом приняла эту правду. Эта правда беспощадна и однозначна в разграничении фронтов, она отменяет инфантильность, и требует мужества, она вводит в семьях военное положение и настоятельно советует быть внимательными. Она просит не подавать виду о том, что она им известна!
Правда становится тайной с большой буквы. Секретным оружием в Невидимой и Непризнанной Войне, так как наш противник убедил нас, что Войны никакой нет, что всё зло от человека, и за всё платить должен только он сам человек.
Как она может рассказать своему сыну, что он всю жизнь должен будет бояться всех и всего! Он должен будет всё и всех проверять! Круг его друзей будет очень узким, если вообще будет, и что он, возможно, не сможет говорить с ними о Невидимой Войне, потому что они либо не будут знать о ней, либо не будут верить в то, что она существует. Не говоря о том, что в ней гибнут и уродуются миллионы людей!
Он будет изгоем, чудаком, «белой вороной» с голубиным сердцем, но он будет жить, вернее выживать!
Что он будет спасать - свою душу или жизнь?! Хотя о чём идёт речь, человек должен умирать, когда ему попущено Богом, а не... но неужели попущено, умереть такой нечистой смертью?! Почему вообще люди убивают людей, почему их жертвы это их жертвы?! И почему так много садистов?!.. Это безумие!!!
Человек может стать жертвой любого. Один разговор, когда на тебя направили пистолет или бензопилу. Другой, когда тебе в глаза улыбаются и тут же в твой бокал подливают яд, а третий, когда тебе в квартиру или гараж подбрасывают опилки, гнутые гвозди, монеты, перья, скрепки, семечки, иголки, ну, а на даче, конечно рыбьи кости, ракушки, опять гвозди и убитого ворона, завёрнутого в красную тряпку!
Что это?!.. Это нормально?!.. Как жить во всём этом?! Как заводить знакомых, а потом, ждать, когда они незаметно возьмут твой выпавший волос, намотают его на куклу и будут по ночам втыкать в неё иголки?! Ждать когда, девушка или парень, решит, что ты и только ты, будешь законной второй половинкой?! Когда призрак старухи, живший в доме, сто лет назад, будет возникать по ночам, и тянуть из тебя кровь?! Когда соседский мальчишка, будет оборачиваться псом и гадить тебе под дверь, а во дворе с пеной в пасти пытаться тебя загрызть?!
В каком мире мы живём?!..
В мире, где вовсю идёт невидимая для слепцов Война, где идёт тотальный геноцид хороших людей, где создаётся новая порода бесочеловека, в мире, где готовиться плацдарм для штурма Неба!
Мы не можем забывать, ибо от этого зависит наша жизнь настоящая и будущая!
Мы можем знать правду, но хотим ли, можем ли, попущено ли нам, и в какой мере?!
Об этом она думала, пока спал её сын. Скоро он должен проснуться, а она всё так же не готова рассказать ему правду о двоюродной бабушке, о соседях сверху и снизу, о её близких подругах Раи и Инны, ну и о родителях Коли, с которым он недавно подружился во дворе.
Сын перевернулся на спину, открыл голубые глаза, широко зевнул, обнажив ещё молочные зубы, и потянулся к маме: «Здравствуй мамочка, ты смотрела, как я сплю?!»
– Да, сынок! – сказала она, и погладила его по шелковистым волосам, точь-в-точь как у его отца. Сердце её учащённо забилось, и в глазах выступили слёзы, просто она не хотела его потерять в «обсурдной» реальности жизни. Она не хотела рушить его детский мир.
– Наверно ещё рано...– сказала она себе, усаживая сына на колени.
– Мама, от чего ты грустишь?! – спросил сын, с любовью вглядываясь в напряженное лицо матери, – Я, что-то сделал не так?!
Она покачала головой, и с её щеки сорвалась слеза, которая, как то медленно и обречённо упала на макушку взрослеющего сына.
Он задумался, ещё раз вгляделся в расстроенное лицо матери, обнял её покрепче, и сказал, как никогда уверенно: «Мама, ты должна, мне, что-то рассказать. Не знаю, что, но должна, от этого зависит наша жизнь, в настоящем и особенно в будущем!»
Она горько расплакалась, а сын, её утешал и подбадривал. Не знала она, что скрыта в нём огромная воля и сила, что уготована ему судьба мудрого война, что должен её сын пострадать (не за шкуру, а) за Веру Православную!
21.03.2014 г.
Свидетельство о публикации №224102400665