Моё утро

Смысл этого повествования не в том, чтобы описать распорядок моих утренних занятий, а в том, чтобы подчеркнуть: утро — моё!

Это такое время дня, особенно раннее утро, когда я наедине с собой. Еще не начался активный день. Можно осторожно, не нарушая спокойствия, стать частью этого мира, который медленно просыпается: прожить таинство восхода солнца или подышать сумеречным дождливым воздухом.

Главный утренний подарок — тишина. Ее хочется слушать, улавливать едва заметные звуки и растворяться в спокойствии, созданном тишиной.

Утро принадлежит только мне. Я как затерянная звезда в космической вселенной. Всё далеко, все далеко. Восхитительное одиночество.

Утренняя магия скоротечна. Еще чуть-чуть, и начнутся дела, звонки, нагромоздятся планы и заботы.

Позже беспокойный день сменится накопившим усталость вечером. Ночь остановит круговорот событий, а затем снова наступит...

Любите ли вы утро так, как люблю его я?


*********************************************
Заходите в мой телеграм-канал «Мысли вслух» https://t.me/yavorchu
(Активная ссылка в самом низу моей авторской страницы)

Аудиоверсия каждого рассказа! Читает автор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →