Рассказ- Откуда я взялся

Жил был на свете мальчик один,
Откуда взялся не знал он причин,
Мама и папа сказали: «Капуста»,
Но от капусты на душе грустно.

В школе сказали, что от обезьян,
Произошли люди из тысячи стран,
Костя не верил «Кто я такой?»
Спрашивал он дяденьку с бородой.

Дяденька тот, священником был,
Но от вопроса и речь позабыл.

Шёл Костя дальше и рассуждал,
«Как же найти мне свой идеал?»
У всех, кого спрашивал, только улыбка,
Всё ж, верил наш Костя, что он не ошибка.

И так рассуждая, он долго шёл,
Да к старенькой бабушке в гости зашёл
И мигом нашёл там ответ на вопрос,
Бабуля сказала: «Всё создал Христос».

«Но если ещё в том сознания нет,
Тогда все подскажут, на что пролит свет,
«Я ж, дорогой внучок, уж больна,
 Но Богу-Христу благодарна, верна».

«Ты уж на людей, милый, сильно не злись,
Что им рассказали, такая и жизнь».


   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →