Цените пока не поздно!
МАРИЯ АРТЁМОВНА ЕНКОВА, В ДЕВИЧЕСТВЕ МИРУМЯНЦ.
ПРИ ПОЕЗДКЕ С ЖЕНОЙ И СЫНОМ В ОТДЫХ НА МОРЕ, МЫ ЗАЕХАЛИ К МОИМ РОДИТЕЛЯМ
В ГОРОД ТБИЛИСИ. С ОТЦОМ 5-6 ЛЕТНИМ СЫНОМ И ДЕДУШКОЙ (МОИМ ОТЦОМ)
ПОСЕТИЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА, БЫЛИ У МОИХ РОДСТВЕННИКОВ. СДЕЛАЛИ МНОГО
ФОТО. НА ЭТОМ СНИМКЕ Я И МОЯ МАМА, ПОСЛЕ ПОЗВРАЩЕНИЯ С КЛАДБИЩА, ГДЕ
ПОХОРОНЕНА МОЯ БАБУШКА, ПО МАТЕРИ. ТАМ ЕСТЬ СНИМКИ ЖЕНЫ,СЫНА И МАМЫ.
ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Енков Валерий
ВАШЕ МНЕНИЕ !
Надеюсь. что Вы знаете,- есть сайт "ОДНОКЛАССНИКИ". Там очень много активных пользователей. А все остальные, - сотни тысяч в разряде ПАССИВНЫХ.
Сервис обеспечивает публикацию фото-видео материалов зарегистрированных пользователей. ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, в основном взрослые и уже ставшие пожилыми, имеют возможность, по смартфону, иметь с ним связь: как получать информацию, так и перенаправлять всем зарегистрированным и иным знакомым и друзьям.
Совсем недавно Елена прислала мне на почту одно из полученных сообщений на этом сайте. Я его посмотрел, это фильм размером максимум 4х4 см. На фоне просмотра элитного загородного участка, чтобы привлечь посетителей как можно дольше его смотреть, на фоне стихотворения, читающей пожилой женщиной. Стих, - РЕКВИУМ!
Нет сомнения, что оно её и притом выстраданное за многие годы. Неизвестно, сколько она прожила счастливых лет и сколько в горьком одиночестве... Но это не важно, ведь она сообщает информацию в таком виде, в виде СТИХОТВОРЕНИЯ.
Слов нет, мне понравилось. Даже скажу больше, - хотел скопировать видео!
Но это не получается! Что делать?? Но я смекнул, что всё же я его смогу скопировать. Сцена загородного элитного участка, "это наживка на крючок" для поимки очередной "рыбки" на просторах Интернета.
Наперёд скажу, что обыкновенным пользователям это и не нужно, смотри сколько хочешь одно и тоже. Но что я задумал, то это недоступно всем 99% потребителям!
Вы не сможете эту информацию кому-либо переслать без возможностей самой системы.
Но есть ещё категория глухонемых или очень глуховатых. И если они пользуются сайтом, чтобы получать красивые открытки с анимацией, то это их радует.
А сколько у нас праздников государственных и религиозных, - тропа народная не зарастёт!
Высказать своё мнение люди не стремяться, а вот отправить сервисный ответ или рисунок, уже не представит трудностей для активных пользователей.
Стихотворение мне понравилось по содержанию, оно актуально. Но тут возникает вопрос, насколько оно характерно в глобальном масштабе. Я продолжу эту тему чуть ниже, потерпите немножко и примите мои извинения!
Как мне скопировать текст, если фильм он не поддаётся копированию. Это что 1000 раз его прослушивать, записывая его одной строчке?! Гуль на выдумки хитра!!
Но это вам и совершенно это и не надо! Кроме того, кто захотел бы, таких набралось бы единицы, да и стимула у них для этого ведь и нет!
Я на своём компьютере включил программу Записи Звука, но не активировал её, т.е. находиться в состоянии ожидания. Затем я включаю фильм из Одноклассников,
и устанавливаю в начало. Включаю ПРОГРАММУ записи и редактирования звука,
предварительно установив микрофон впереди и посреди компьютера.
К компьютеру у меня подключены стерео колонки! Включаю программу записи звука и после просмотра ролика из Одноклассников, я сохраняю записанное чтение стиха.
Теперь фильм из Одноклассников мне не нужен и я выхожу из этого сайта.
Теперь я на компьютере включаю простой редактор текста и буду записывать текст записанный на программе записи звука. Строки стихотворения длинные и спешить мне некуда, вот услышал предложение, выключаю запись, и пишу в блокноте. Без труда, не вытащить и рыбку из пруда.
Потратил возможно 30 минут, но это не важно. Я записал его в блокноте, делал правку, где конец строки. Тут помогла и рифмовка конца строк.
И вот я скопировал полностью весь ТЕКСТ! А он длится 3 минуты.
У меня "куриная память", иной и запоминал бы и больше строк и сделал бы быстрее.
Но у меня хорошо развита Ассоциативная память, (Бывает ещё Музыкальная память,
память последовательности движений (Балет), и ещё как слепые ходят с палкой и по звуку определяют препятствия, и ещё Фото память пространства (по телевизору показывали соревнования талантов по конкурсов: там перекладины разные.
Посмотрел несколько секунд и надо по жердям переходить и не упасть.
Видел как на конкурсе парень грузин по национальности, на конкурсе, а он мировой чемпион, залез в стеклянный аквариум, специально построенный для него, и залитый водой. Так он погрузился в него, один раз только вздохнув, собрал не дыша под водой 3 или 4 Кубика Рубика в исходное из хаотического состояния.
Возможно есть и другие виды памяти, но у меня голова ведь "Дом Правительства!", чтобы запомнить. Вот у птиц другая. А все люди ИДИОТЫ, по сравнению с ними, у них "Магнитная память".
А что тогда и говорить о собаках, если у них память на запахи. Жаль я потерял записи при переселении. Я насчитал до 100 видов памяти у живых существ.
А у элементов Таблицы Менделеева ...)
Даже "Комарихи" безошибочно знают чью кровь сосать, а это я испытал в стольких походах, что многим надо десятки раз заново родится и продолжать исследовать себя, но не буду морочить вам мозги. Хорошо что можете видеть и слышать.
Итак, несколько десятков раз я заново прослушивал и при необходимости корректировал.
СТИХ ГОТОВ ПО ИСХОДНЫМ СТРОКАМ.
Ведь стих читаться не будет, если строка будет длиной в "В СОБАЧИЙ ХВОСТ".
Скажу сразу, что стих мне понравился, а иначе я эту затею не затеял бы.
Да вот беда, что занавес на сцене раскрыт наполовину или он вдобавок ещё и вертится.
А я хочу выразить своё миропонимание:
ПЕРВОЕ: Донести эту информацию для глухонемых.
А как? Пуще пареной репы!
Я сделаю фильм, где на фоне красот природы, морских пейзажей Америки. Откуда??
Три года тому назад при включении компьютера, операционная система WINOWS 8,
загружала мне в заставке картины, а после они исчезали.
Но я обратился за помощью в Интернет, и мне выслали программу, с помощью которой можно было скачать эти накапливаемые картинки за "СЕМЬЮ" замками. Все картинки я скопировал и помимо компьютера в других накопителях, а что было в местах ранее,
всё стёр и освободил память. Так образовалась у меня большая коллекция.
Скажу вдобавок, что на просторах Интернета, много сервисов, где можно найти почти всё что угодно. Даже себя...
ИТАК, Я ПРОЧИТАЮ ЭТОТ СТИХ, уже своим, мужским голосом на выделенных участках кадров фильма, с продолжительностью достаточной, чтобы успеть всё прочесть при смене кадров. Таким образом у глухо-немых будет возможность
посмотреть и осознать. И сурдо перевода не потребуется.
ЧАСТЬ 2.
В этой части я коснусь уже не с критикой или похвалы не первоисточника, а реальной тенденцией в настоящее время. И вы увидите, поистине космический
вернисаж МОДЫ, ТЕНДЕНЦИИ, НРАВОВ...
В последнее время нравы общества за последнее десятилетие, его деградацию, не имеющих конца. Речь идёт о Западно- Европейской и Американской культуре и деградации общества, о поголовной смене пола МУЖЧИН, - они кастрируются.
А ЖЕНЩИНЫ - вырезают сиськи-писки ... и превращаются в "мужчин"!
Половые браки двух мужчин: кто-то регистрируется "ПАПОЙ", а кто-то "МАМОЙ" .
Детям с 5 лет предлагают самим выбирать ПОЛ!
Дальше продолжать не буду, так как вы осведомлены лучше меня, а у меня
совсем иные увлечения. Вот меня "Зацепили", - и я реагирую!
Я представляю текст стихотворения женщины
(на фото: малый невзрачный инициала из 2х букв).
Предлагаю Вам оценить это стихотворение,
не с точки зрения автора (и не иного большинства!),
а глобально, к какому миропорядку мы катимся!
Как считают в нашей стране,
и как считают и внедряют "бесовскую идеологию"
в "РВАНОЙ" Европе и "БЕССОВСКО-ПОГАНОЙ" АМЕРИКЕ.
Судите сами, у каждого своё мнение.
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ!!
"БЕШЕННОЕ РАДИО СООБЩАЕТ":
В ИЗРАИЛЕ "ПУГАЧИХА И ГАЛКИН" ОРГАНИЗОВАЛИ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР И ФОНД
ЭМБРИОЛОГИИ. ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ
СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, МОГУТ ПОКУПАТЬ ИЗ МОРОЗИЛЬНОГО ФОНДА:
СПЕРМУ И ЯЦЕКЛЕТКИ И ЖЕЛАЮЩИХ БЫТЬ СУРРОГАТНОЙ МАТЕРЬЮ.
СПИТЕ СПОКОЙНО!
ЗА ВАС ВСЁ ПРИДУМАЛИ НА СТОЛЕТИЕ ВПЕРЁД!!!
Добрые слова оставляют в душах людей прекрасный след:
Они смягчают, утешают, исцеляют сердце того, кто их слышит!
Не упускайте случая делать добро! Будущее тревожит нас...
А прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас!
Кто то спрашивает: Как ты, как твои дела?
И все получают ответ: Всё нормально.
Но ни один не спросит: А если честно!
Вызов не тот, до которого можно дотянутся рукой.
А тот, к которому тянется душа!
То, что сегодня было вашей Мечтой, -
Завтра станет явью!
Мужчину родила женщина,
И воспитала женщина!
И влюбляется он в женщину.
И я удивляюсь мужчинам,
Которые не ценят женщину.
Единственную дверь,
Которую ты не сможешь
Открыть при помощи денег,-
Это дверь в Рай!
Любовь, это высшая благо на Земле,
Которую только может познать человек!
Это то, что даётся ему
Независимо от его поступков.
То что каждый день
Человек должен ценить,
И беречь, не взирая ни на что
Происходящее вокруг него.
Это то, что даёт ему силы,-
Просто жить!
Цените пока не поздно,
Ведь никто не знает,
Что может случится завтра...
Жизнь не сказка, Жизнь - наука!
Которой учишься всему:
В которой радость, слёзы мука...
И сотни тысяч почему?
Жизнь то идёт спокойно, гладко,
То бьёт с огромной силой в нас!
И не всегда бывает в жизни сладко,
И по щеке течёт слеза, - Алмаз!
Но на Земле живёт ещё надежда,
Что всё хорошее вернётся вновь!
И замолчит глупец, завистник и невежда
И будет вечно счастье и любовь!
Ошибается каждый,
Признаёт ошибки мудрый.
Просит прощения сильный,
Восстанавливает отношения любящий!
Каждый из Вас, кто сейчас слушает,-
Чувствует это увы на себе.
Каждый из Вас чем-то страдает,
У каждого что-то своё на душе.
Каждый из Вас болен по своему,
Куча проблем, большинство же внутри!
И никому нет дела,
Никто не знает, что на самом деле
В душе у человека,-
Который всегда улыбается...
Скажи спасибо перед сном,-
За то что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть,
За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг!
А если друга, мужа нет,-
За то, что видишь Свет!
Чтоб видеть свет, - нужны глаза,
И слух, чтоб слышать голоса.
Глаза на месте, есть и слух!
Скажи спасибо, что не глух.
Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду тут и там!
Есть люди, что живут без них..
Ну что счастливчик ты притих.
Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни много не так,
Но всё же ты подумай, взвесь.
Цени что есть, сейчас и здесь!
И прежде чем ложиться спать,
В свою уютную кровать,
Ты вспомни друг мой об одном:
Скажи спасибо перед сном!
Жизнь свою не возможно прожить идеально...
Не возможно не плакать, не лгать, не ругаться;
Не возможно для всех, - всегда улыбаться.
Можно только принять, что даётся Судьбой,
Но всегда, во всём оставаться собой!
(повторяю этот стих пожилой женщины
из сервиса "Одноклассники",
и прислала его мне Елена Дмитрикова. Спасибо!)
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О МОЕЙ ПУБЛИКАЦИИ!...
Свидетельство о публикации №224102701389