В парке городском

День проснулся, мило улыбнулся
И упал, обласканный теплом,
И светила полная победа
Прозвучала в парке городском,

Городском-расцветшем и огромном,
В стройных пальмах и цветах.
И под солнца натиска довольны
Все проснулись и в прудах-

Рыбы, бросив приторный и скучный
Дна замшелого уют, снуют,
Черепахи тихо-тихо да и грустно
Разговор о чём-то меж собой ведут.

Вот и у меня уж скука мимо.
Отложила я все скучные дела,
Улыбаюсь нежно-нежно и счастливо,
На воду смотрю ,как в зеркала.

Облако повисло светло-голубое.
На моей душе спокойно, хорошо.
Солнышко улыбчиво купает
В омуте воды своё крыло.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →