Мои поиски и отношения с Богом
Она меня спросила, мол, как продажи. А у нас товар для людей с доходом или иногда рядовым взять, себя побаловать.
Я ей говорю:"Читаю христианское. Псалмы, акафисты".
Она мне:"Надо Матроне, Ксении, Иоану Сочавскому, Николаю читать".
В общем, приятно меня удивила она. Что знает. Помогают святые, Бог помогает.
Так вот, про мои отношения с Ним.
Силы уходят, я ворчу, ерунду говорю, что Бог на нас наплевал. Потом стыдно, прошу прощения. Есть Бог. Только, чтоб Он слышал, нужно на Его частоту: самим чище быть. Без гнева, раздражения, матов, зависти, сплетен и тд
Бог реально даёт свободу выбора. Он не долбит человека:"Делай так или эдак".
Мне Он дал сравнить. Сравнила.
Не помогают гадалки, шизоьерики, экстрасенсы всех мастей, астрологи, хренологи, нумерологи, психологи, сейчас их как гадалок, индуистодоги, йоги, как Имрам крийя йога или буддисты или ламатсты, что по дацан или шаманисты, что по шаманам и тп
Мохамеда уважаю, очень, оторвал часть людей от шайтанов, злых духов, некоторые пытаются выгнать из тел шайтанов, но люди не меняют образ жизни и мышления, шайтаны возвращаются.
Сам много пострадал пророк Мохамед, близкие раньше него ушли в мир душ.
Коран интересен, как энциклопедия.
Мужчины хадж совершают. Мужчинам в исламе само то. Для них.
Женщины там на 10 ролях, в одном месте с мужчинами им нельзя, чтоб мужчины о сексе не думали, женщины не имеют право вместе с мужчинами в мечети быть. Отдельно, в отдельном здании или комнате.
Сами традиции с исламских странах таковы, что женщины там прислуга, никаких прав. Номинально говорится, что есть ряд прав.
Турция, ОАЭ - номинально мусульмане. Там женщины из богатых семей не носят покрывало - хиджаб. Сама дочь правителя Дубая Махра везде на видео без хиджабе, волосы, как у американских и прочих актрис распущены, голова не покрыта. Двойные стандарты. Люди нарушают свои же исламские правила, шариат.
Беднота, женщины в Турции и ОАЭ соблюдают правила внешне.
Экс-республики СССР: Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан то же. Внешние традиции и тд, по факту мало тех, кто реально соблюдает, не напоказ. И Татарстан, и Башкирия (Башкортостан) и др
На свадьбу наденут платье и платок, а до свадьбы и потом европейская одежда, брюки,шорты, декольте и тд
Номинальный ислам.
РПЦ была сильна в 20 веке. Даже 1990е.
Люди реально умирали за веру.
А потом строй церкви, никто не запрещает, а духа истинного, живого Бога в РПЦ почти не осталось, избирательно.
Священники, как фарисеи, книжники, номинально делают, что принято канонами, традицией, пришли в джинсах и тд надели рясу, пробубукали положенное и побежали, нет им дела до ваших проблем.
У них свои дочки, они их не за экс зэков, наркоманов и алкашей, за богатеньких москвичей отдают.
У нас отец Евгений так дочку выдал. Сыновей выучил за счёт наших денег. У него объявление висит 20 лет, что собирают деньги на иконостас, 20 лет типа собрать не могут. За год-ьри можно собрать. Он эти деньги потратил на себя, обучение своих сыновей и дочери, на их свадьбы и роды внуков.
Не сидится ему, надоело годами в храме службы вести, фильмы снимает, на наши деньги ездил в США и в Москву постоянно и др города. На афишах имя его, продюсер он. Это с каких зарплат священника он продюсер стал? А раз это наши деньги, пожертвования, то незачем имя свое писать на афише. Фарисей, книжник.
И таких сотни и тысячи.
Те, кто реально в кельях сутками в молитве, там ещё живой Бог есть.
А люди? Придут с горем, постоят, иконы поцелуют, свечки и уходят с горем своим. Остальные, кто приходит, ничего не знают друг о друге, все заняты только своим, общины давно нет. И так во многим местах.
По 2 прихода или 3 у них, чтобы денег больше, на свою жену, детей, внуков, когда им задерживаться в храме и помогать стольким людям? Некогда.
Только себе и своим. До остальных нет времени и сил.
Они тебе даже миску еды не дадут, если попросишь.
Отец Павел не дал, пока не сказала, что помогаю храму, только после этих слов сказал "Ладно, идёмте", потом за столом язвил.
Убрали отца Павла оттуда, в ДР храм перекинули с насиженного места
Протестанты тоже разные. Нужно к душе прислушиваться. Если деньги не тянут, последнее, умри и отдай все,и мозги не компасируют, и делом готовы помочь, значит там есть Бог живой. Или при РПЦ храме тоже и делом поддерживают и добротой, значит, и там ещё есть Бог живой.
Так что, я и Влада слушаю, его проповеди откликаются, по душе, смысл Библейских истин разъясняется. И опыт святых по душе, глупо это все перечёркивать и отпинывать.
Кому-то нравятся православные служки, их слова. Значит, такой уровень восприятия.
Я сужу по их уровню жизни.
Окружили себя охраной, в алтаре на видео видно люди в черном, охрана. Не должно такое быть, против правды. Кривда это.
Собак крупных нельзя по церковным канонам держать патриарху. Держит. Свои же каноны нарушает. Боится умереть за Христа, охрану держит. Дома, квартиры, виллы, дорогостоящие отели за границей. Не по-божески шикует.
Они давно плюнули на те правила быта, жизни, которые внушают остальным людям.
Это называется враньё и лицемерие.
Так что, Бог живой в отношениях с Ним, эти отношения нужно выстраивать. Как? Хотя бы послушать уже живущих в таких отношениях.
У кого-то ответы на вопросы придут через чтение очерков священнослужителей, монахов прошлого.
У кого-то - западнохристианских пасторов. Найдете свое, главное - искать.
Нас будут оценивать в мире душ: наши поступки и отношение к др людям, животным, планете и наработку личностных качеств.
Это как паспорт или виза. Рай как страна, чтоб Вас туда впустили, нужен паспорт, виза. А паспорт и виза - качества личности соответствующие и сделанные за эту земную жизнь дела. Сделал, наработал, тебя впустят.
Не сделал или не то делал, не наработал - не впустят.
Конечно, проще думать, что ничего нет, или Рай открыт всем, заходи любой))
Но даже по теории вероятности есть такая вероятность, что пространство душ, называемое Раем, есть, что всех подряд туда не впускают.
Там чисто, светло, а Вы своей грязью: образом мышления и земными делами просто там все запачкаете.
Вы же кого попало к себе в квартиру, дом, на дачу не впустите, ведь так? К Вам в грязных ботинках и вонючей одежде зайдут, Вам же неприятно. Так почему Вас должны в грязи духовной и с грязным багажом (алкоголь, курение, мат, аборты, мошенничество, сплетни, гневливость,воровство, зависть белая и тд) впускать в свой дом те, кто там обитает?
Логично)))
Очерк - мысли вслух, в нем намек, мудрым личностям на размышление. Как всегда)))
Свидетельство о публикации №224102700583