Сказка- Снежная история

Слепили дети во дворе,
Снеговика красивого,
Терпел морозы в Декабре,
Метели очень сильные.

Но был он шибко одинок,
Все были чем-то заняты
И равнодушия клубок,
Лишил всех доброй памяти.

Никто не помнил о добре,
Что было прям не шуточно,
Как тут согреться по зиме,
Коль мёрзнешь круглосуточно.

Гуляла девочка одна,
Катала свои саночки,
Заметила снеговика
И обратилась: «Мамочка!»   

«Давай мороженку дадим,
Снеговику красивому,
Да так от грусти исцелим,
Чтоб стать ему счастливому».

Был очень тронут снеговик
И если б не мороженка,
То бы растаял в сей же миг,
От девочки хорошенькой.

«Я тут давно уже стою,
Спасибо, что заметила,
Мороз и солнце, всё терплю,
А ты меня приветила!».

«Спасибо, добрая душа,
Что ты, такая нежная,
Перед тобой я не дыша,
Склоняю главу снежную».

Вот так бывает, что порой,
Сердечко очень малое,
Любовью дышит неземной,
Цветут в нём розы алые.

Пусть в назиданье будет нам,
Ох, снежная история,
Ведь не подвластны мы ветрам,
Всё делая с любовию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →