Общечеловеческий Долг
Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих* они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог ", тогда как не говорил Господь.
А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
ИСКАЛ Я У НИХ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОСТАВИЛ БЫ СТЕНУ И СТАЛ БЫ ПРЕДО МНОЮ В ПРОЛОМЕ ЗА ЭТУ ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ Я НЕ ПОГУБИЛ ЕЁ, НО НЕ НАШЁЛ.
Итак изолью на них негодование Моё, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.
Иезекииль 22:24-31
* Время, вполне сознательно посвящённое внутреннему богообщению, исполнению Долга перед Источником Жизни.
Состояние со-средо-точенной, обращённой внутрь души, противоположное внешней материальной деятельности, заботам о бренном, мирской суете.
***
Свидетельствую о едином для всех людей Долге Человека пред Душой Творения и Её предвечным Владыкой, Абсолютом, Властелином времени.
Лишь тот, кто все свои ресурсы задействует для исполнения этого общечеловеческого Долга, войдёт в Царство нетленного Света как "выдающаяся Личность", обладатель Высшего Сознания, возможности Которого неисчерпаемы.
- Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако же тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что Имена ваши написаны на Небесах. (Лк. 10:17-20)
Прим. Настоящее Имя - это уникальная Индивидуальность - в отличие от личины, маски;
Вечная Сущность человека, запечатлённая в Духе - "на Небесах".
+++
(Смотри текст песни в первом комментарии.)
Свидетельство о публикации №224102700918
...
Не думай о секундах свысока,
Hаступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска -
Мгновения, мгновения, мгновения.
Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия...
И я не понимаю иногда,
Где первое мгновенье, где последнее?
У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина,
Мгновенья раздают - кому позор
Кому бесславье, а кому бессмертие!
Из крохотных мгновений соткан дождь,
Течёт с небес вода обыкновенная,
И ты, порой, почти полжизни ждёшь,
Когда оно придет, твоё мгновение.
Придет оно большое, как глоток,
Глоток воды во время зноя летнего...
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего.
Hе думай о секундах свысока,
Hаступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска -
Мгновения,
Мгновения,
Мгновения.
...
Роберт Рождественский.
Валерий Ветер 27.10.2024 13:46 Заявить о нарушении