Непреодолимая сила

Из  серии: 55-ти словники

     Почему-то, когда кто-то  совершает откровенное безумие в отношении себя, у кпждого (многих) возникает навязчивое состояние непреодолимой силы не допустить такого, помочь, что ли, ему (ей), устеречь от неизбедного, фатального, рокового. В общем, как не крути, но некогда навязанный нам постулат, так называемых, свободных индивидумов (себяк), "каждый сам за себя"  оказывается каверзой, попросту - брехнёй.
     Или нет?
28.10.2024г.
PS: Пересказка в 55-ть слов чей-то бедонной, кажется,  КАВ безгранично точной мысли: "Помогать себе подобным (живым) - это не случайный порыв души, а неосознанная потребность любого живого организма"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →