Стал мир тесен и жесток

Как тихо-тихо в саду.
Я по жизни спокойно иду.
Я не скучаю и не грущу.
От Бога прощения жду.
Жду мира и добра,
Пока черту не пересекла.

Стал мир тесен и жесток.
Кого-то тянет на восток.
Кому-то, очень нужен юг.
Кого-то предал лучший друг.
Кого-то выбрала судьба,
И жизнь его с собою унесла.
Кого-то выбрала судьба
И жизнь его  подняла.

Как странно устроен мир.
Кому-то каждый день пир.
Кому-то на еду, последний лир.
Каждому в жизни свое.
Перемешали всё:добро и зло.
А нам в России повезло.


Этот стих был написан 05.02.2002г.Тема о мире на земле,остается актуальной.
Хочется спокойствия и уверенности в завтрашнем  дне.Когда ты видишь как рушатся  дома и гибнут люди,поверьте, это очень тяжело.


Рецензии
К послесловию стихотворения присоединяюсь полностью!

Алекс Разумов   25.05.2025 00:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →