Смирение нужно и любовь

Смирение нужно и любовь, а если вовремя не успел стяжать - где его теперь добудешь?
…Если хочешь с Богом быть, будешь.
…Диавол льстив, но очень страшно, когда покажет свою истинную харю.
А Господь суров.
К нашему брату, по крайней мере, дорогой.
Кто меня смиряет, тот и Божий - вот надежный критерий.
Когда же диавол начинает "смирять" - остается только уносить ноги…
Такие мои доморощенные выводики.
Есть у Господа какая-то особенная жалость к потомкам древнего "избранного" народа, не зря скрестил с народом-богоносцем – русским.
Если смирим гордыню, будем у Него за пазухой.
октябрь 2013 (из переписки со знакомым)

http://proza.ru/2024/05/07/18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →