Копчёные сосиски

 В конце 50-х годов я любил с родителями приезжать и погулять на ВДНХ. Собственно тогда она называлась Всесоюзная сельско- хозяйственная выставка. Там можно было покататься на авто трамвае, покормить рыб в пруду (рыбки- кажется карпы- буквально дрались между собой за брошенные им кусочки белого хлеба), а гуляя вдоль кустов чёрной смородины можно было незаметно попробовать ягоды… Но я любил приезжать туда, чтобы поесть копчёных сосисок. На выходе из ВДНХ регулярно появлялись металлические тележки с горячими сосисками. Я уже писал, что страдал в детстве отсутствием аппетита, но копчёные сосиски я обожал. Вокруг тележек выстраивались огромные очереди, женщины- продавцы разрезали булочки (их тогда называли французскими за 7 копеек) и вкладывали туда сосиски. Я просил максимальное количество- три сосиски, и отойдя в сторону поедал их с аппетитом. Родители тоже. У сосисек копчёных вкус был изумительный!
  Много лет прошло с тех пор, и я всё думаю: куда это всё подевалось? Конечно, там сейчас много интересного есть. И строят много интересного. Но я всё вспоминаю копчёные сосиски…


Рецензии
Эх, не придумали ещё машину прошлого, вот бы и съездили Вы туда!

Людмила Ойкина   29.10.2024 14:27     Заявить о нарушении
Да, но уже поздно!

Борис Дьяков   29.10.2024 15:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →