Английский суд
- Это общее мнение, и у меня нет причин спорить с этой точкой зрения.- Возражал Петрович.
- Смею Вас заверить, что именно три точки зрения-именно такова суть трехмерного восприятия мира, именно такова суть восприятия в мире Драконов. Но даже это восприятие переиначено в английском суде.
- Поясни на примере, - всё так же невозмутимо произнёс Петрович.
- Начнём с основ. Для точного и независимого восприятия в черчении используют три перпендикулярных плоскости.
- Не умничай, Иваныч!
- Я что-то путаю?
- Хорошо, продолжай.
- Три проекции дают картину полного объёма и представление о предмете.
- Именно потому тройки судей решают судьбы людей.
- Не совсем так. Адвокат и обвинитель обычно не перпендикулярны, но противоположны друг другу. Решающий голос судьи вообще в идеале должен соединять картину, но обычно не объективен,
и выражает точку зрения одного, главного оценщика ситуации.
- И твоё мнение, с чем это связано, Иваныч?
- А с тем, что это-морское право, в котором капитан имеет право судить любого, имея свою точку зрения, переводя точку восприятия других участников в свою плоскость восприятия.
- Но для судна обычно правильное решение.
- Я и говорю, что морская парадигма суда предполагает плоскую картину мира-водную поверхность с однозначной, и наиболее ответственной точкой зрения.
- И при чем тут драконы?
- Даже они в своей троичности восприятия мира имеют три разных плоскости восприятия. Человек изначально вообще имеет пять векторов восприятия, а тут его загоняют в двухмерное пространство плоскости с единичным вектором восприятия судьи. Это даже не по-драконовски, а гораздо хуже.
Петровича вдруг осенило.
- Так вот о чем говорил Устин, упоминал о борьбе кланов Белого и Чёрного Драконов, и исченовении мудрости Золотого Дракона.
- Именно борьба Белого и Чёрного Дракона переводит ситуацию в одномерную, лишая ситуацию не только объемности, но и картины, хотя бы плоской.
- Итак, ты сам говорил, что нынешний год ДраКОНа для тебя много значит. Ты ждал восстановления Мудрости Золотого ДраКОНа.
- Давай поговорим об этом в конце года. Пусть время даст ему проявиться в нашем мире. Или центр, основа нашего мира будут смещены, а может быть полностью исчезнут.
- Не пугай, Иваныч.
- Какой бы ни был страшный конец, он - всегда начало чего - то нового, свежего и светлого. Рождение нового мира-пусть оно обрадует нас!
- Это случится, но не сегодня. А сегодня, сейчас-чайник вскипел, мой дерзкий друг! Прошу к столу!
- Благодарю Вас, уважаемый!
Свидетельство о публикации №224102800374