Путь Озарения с движением Образование ради жизни
Родив сына, я стала другой, рожденной заново - как из куколки рождается бабочка, так из девушки, женщины рождается Мать. Сын Артем - подарок неба. Это его глаза вдохновили меня на необычный для женщины путь - создавать на Земле такие условия, чтобы он сохранил свои ясные глаза и чтобы смог жить в живом, человечном мире.
Переезжая из города в город по Забайкалью и Сибири, работая внутри системы, отдушиной моей души было творчество для людей и вместе с людьми. Мы вместе творили сценарии и создавали праздники единения.
В 1985 г мы с сыном переехали в столицу Сибири, которая меня "вызвала". Именно здесь, в Новосибирске, в мае 1991г. я пережила Озарение - Пробуждение. Это была живая безмолвная Встреча с И.Х. внутри себя. Ощущение и точное знание - КТО МЫ - Божественная любовь и Вечность. Чувство любви, благодати, радости, спокойствия... В один миг я стала другой, вернее, полностью стала собой. Теперь я знала, что я никогда не одинока, и что я знаю Путь... Теперь я точно "знала", что в каждом человеке живет Бог и что каждый человек - творец "по образу и подобию". Единственно, что держит людей в спящем состоянии, это искусственный образ жизни, разъединенность с Богом.
С того мига мне страстно захотелось нести всем людям ту любовь, которую я прожила, прочувствовала, которой я стала или всегда была... Меня одолела мечта, КАК найти способ пробудить как можно больше людей, чтобы они обнаружили в себе Бога, который там был всегда и который ждёт пробуждения! Я думала о том, КАК на Земле создать волны просветительной работы. Моя мечта притянула Встречу. В 1996г. я встретила Т. Акбашева (АТФ) – странника и планетарного просветителя, инициатора движения «Образование ради жизни». Он ответил на мой вопрос: «КАК?».
Вдохновлённая его живым примером странника, я уволилась и пошла в «свободный полёт», создавая вместе с ним волны согласованных событий как некое полотно новой жизни. Мы создавали команды мастеров сознательной эволюции по "технологиям развивающейся кооперации" АТФ., которые рождались внутри потоков согласованных событий в 25 территориях Сибири, России, Украины, Беларуси, Казахстана.
Все больше проявлялся и мой собственный путь. Путь женщины, которая соединяет, сохраняет, бережет. Экспедиция «Священная сеть планеты» в 1997г. в Гималаи, Израиль, Грецию, Египет, Турцию, о. Кипр, стала новым началом общечеловеческого культурного содружества.
Это был путь под водительством Бога. По волне жизни все происходило как бы само собой через разные совпадения. Притягивались люди, создавались обстоятельства жизни, чтобы произошло небывалое путешествие - внутреннее - к себе, и внешнее - по странам мира. Я увидела, что по всей планете синхронно идет пробуждение, и что "взгляды" людей устремлены к России. Все это происходило в "свободном полете", и я благодарю всех людей, кто стал для меня рукой Бог чтобы я могла лететь и оказаться в том месте, где была нужна.
На сегодняшний день у нас есть планетарная команда - наша международная семья, люди, мужественно шагнувшие из систем и создающие новую притягательную реальность, куда потом смогут пойти и другие люди. Именно с ними мы создаем по миру сеть взаимосвязанных поселений будущего. В Сибири - это Деревня Мира внутри Обители Рассвета на юге Красноярского края.
А внутри всего этого небывалого путешествия, когда не думаешь о себе, о традиционных "атрибутах счастья", жизнь сама даёт все, о чем может мечтать человек, женщина, и чего вряд ли можно испытать, живя "обыкновенной" жизнью. Эти дары - встречи, любовь, счастливые события, это - богатая жизнь, полная озарений. Ощущение. что прожито тысяча лет, которые вместили все это счастье - осознанно жить и участвовать в небывалом Переходе от искусственного общества - в другой, живой красивый мир, мир любви и созидания, где человек - творец "по образу и подобию".
В мае 1991г. я пережила Озарение - встретила… Бога внутри себя. Это было великое переживание в моей жизни, потому что я встретилась с самой собой и творцом внутри меня. Это произошло в нашей сибирской квартире. В то время, переехав в Новосибирск с маленьким сыном из далекого Забайкалья, я работала в нескольких местах и воспитывала одна сына. Естественно, мне самой приходилось решать множество жизненных задач – как за женщину, так и за мужчину. Однажды, засыпая, я подумала: «Какое надо иметь мужество, чтобы жить». В этот самый момент я увидела звездное беспредельное небо с ярко сияющими звездами. Потом в центре появилось лицо. Это было красивое лицо мужчины прямо напротив меня. Его ясные глаза смотрели мне прямо в душу с безграничной любовью. Мы смотрели друг на друга несколько мгновений, а у меня было чувство, что эти мгновения вместили вечность. Благоговение заполнило все мое существо. Я осознавала, что вижу лицо Бога, хотя знала, что у него не может быть лица. Но в то же время я знала, что у него много лиц. Это лицо живет во мне теперь всегда – волнистые волосы, стекающие по бокам его лица и полные небывалой любви глаза. Я знала, что я его очень хорошо знаю. Невозможно человеческими словами описать то чувство любви, благодати, радости, спокойствия, которые охватили меня. В один миг я стала другим человеком, а, вернее, полностью стала самой собой. Я точно знала, что во мне есть сам бог, что я всегда с ним, что он – это и есть я. Что я не одинока, что я знаю путь, и что он вечен. Что Он - в каждом человеке!
С этого самого мига я осознала и прочувствовала, что внутри каждого человека живет великое сокровище. Что внутри каждого человека есть сокровенный невидимый мир, и что пришло время для него стать явным. Что внутри нас живет бесконечная божественная сила, и что эта сила – это животворящая безусловная Любовь. Что каждый человек — это Искра Бога. Единственно, что держит его в спящем состоянии, это искусственный образ жизни и мыслей, старые установки, привычки и разъединенность с Богом, который живёт внутри каждого. Что в нас живёт вся вечная Вселенная, и что каждый миг мы живём в безграничной Вселенной. Что каждый человек – это ключ. Что мы здесь для того, чтобы пробудить наши тела, как божественные инструменты самой Вселенной, с помощью которых мы можем осознанно создавать саму жизнь. Я осознала, что Христос живёт внутри каждого человека!
С того момента начался совершенно новый этап моей жизни. Картины, песни, стихи, сценарии потекли единым потоком. Это были отблески озарений, которые невозможно не передать. С тех пор я ношу этот образ глубоко внутри, осознавая, что мы все изначально едины с Отцом небесным и в нас живет сама Вселенная. Более того, я понимаю, что мы здесь на Земле для того, чтобы стать сознательными космическими со творцами, способными преобразовывать себя и мир. Внутри меня с тех пор живёт эта безграничная любовь, которая была и есть в каждом человеке, но которую нужно только осознать и пробудить. С того мига необыкновенной космическо – божественной встречи мне захотелось нести людям ту любовь, которую я почувствовала тогда…
Вскоре меня одолела страстная мечта, как найти способ пробудить как можно больше людей, чтобы они обнаружили в себе своего внутреннего Бога, который там был всегда и который ждёт пробуждения! Я думала о том, КАК на Земле создать волны просветительной работы, которые бы пробудили сознание людей на планетарном уровне.
Мы все знаем, что наши побуждения и мысли притягивают обстоятельства, которые нам нужны. Итак, моя мечта притянула Встречу с Учителем. Вселенная ответила на зов. В 1996г. я встретила Т. Акбашева (АТФ) – странника и планетарного просветителя, инициатора движения «Образование ради жизни». Он ответил на мой вопрос: «КАК?».
Вдохновлённая его живым примером странника, я с 1996г. тоже стала странницей, и пошла в «свободный полёт», создавая вместе с ним волны согласованных событий для пробуждения людей, как со творцов. Эта работа основывалась на пробуждении чувствознания и внутреннего потенциала человека. Для эффективной работы нужно было создавать команды мастеров сознательной эволюции, а этим филигранно владеет АТФ. Моя внутренняя задача состояла в том, чтобы поддержать ту небывалую планетарную работу, которую делал этот человек, знающий Путь. Десять лет я жила в поездах, автобусах, в разных домах и квартирах в 25 территориях Сибири, России, Украины, Беларуси, Казахстана, организуя и принимая участие в сотнях событий, согласованных по времени и пространству. Я наблюдала изнутри и непосредственно участвовала в создании некоего планетарного механизма - создания «волн» по пробуждению сознания людей. Я осознавала, что мы создаем кочевую небывалую общину нового времени. Эта община живет в душах и делах людей в разных террариях. Она «разбрызгана» по четырем странам СНГ – почти по всей Евразии и составляет свого рода клей, который удерживает пространство по время предстоящего переходного периода в новый мир в как можно более мягком варианте.
В то же время все больше проявлялся мой собственный путь. Я чувствовала, что в наступающую эпоху Матери Мира у женщин есть своя миссия – вдохновлять, объединить мужчин – глобальных лидеров и весь мир. С самого начала вхождения в движение «Образование ради жизни» я осознала свою роль – включить создаваемую в движении модель пробуждения сознания в мировое сообщество. При этом обогатив его новой энергией и показав новую модель действий по включению максимального количество людей в создание образа себя и планеты из будущего. Здесь же рядом стояла вторая задача, которая состояла в том, чтобы включить имя и коллективное дело Акбашева в мировое сообщество. Третья задача - найти и объединить между собой планетарно мыслящих и действующих людей, которые создали коллективные потоки энергии для создания единого мира. И, наконец, четвертая – предъявить это миру через культуру и искусство – проект «Театр Нового Времени».
Экспедиция «Священная сеть планеты» в 1997г. в Гималаи, Израиль, Грецию, Египет, Турцию, о. Кипр, стала новым началом международного межкультурного содружества в 12 странах мира по проектам «Планета 3000: опыт коллективных действий на пути к новому миру» и «Театр Нового Времени».
По волне жизни все происходило как бы само собой через разные совпадения. Мечты о создании планетарного братства все больше набирали силу. Глубоко внутри себя я осознавала, что, если мы знаем, что мы хотим, если наши мечты совпадают с Высшей волей, и если мы полностью доверяем жизни и действуем, то Вселенная создаёт все обстоятельства для того, чтобы это произошло. Именно так притягивались люди, создавались обстоятельства жизни для того, чтобы я смогла выполнять международную миссию, чтобы привнести нашу коллективную энергию для трансформации и синхронизации коллективного сознания. Главное, что за 13 лет межкультурного сотрудничества мы заметили, что мир изначально един, что народы отличаются друг от друга только по форме, но не по сути. Мы увидели, что по всей планете идут синхронные процессы по пробуждению сознания, где наше движение – достойная составляющая часть.
Это планетарное путешествие – особая история. Здесь я говорю только о результате по итогам 18 лет пути со времени описываемого события – 5 лет ДО встречи с АТФ и 13 лет – вместе. Итак, первое - модель, созданная международным движением «Образование ради жизни» вошла в разных видах в мировое сообщество через проект «Планета 3000». Второе – имя и дело АТФ известны в мире, о чем говорят приглашения нам участвовать в международных событиях нового типа (Великобритания, Бразилия).
Третье - на сегодняшний день у нас есть планетарное братство людей со всего мира. В команде – общественные деятели мирового уровня из разных стран. Об этом создан видеоклип и размещен на сайтах. Эта команда состоит из людей, которые создали мощные коллективные потоки в направлении нашей общей цели – достичь позитивного перехода, так как мы приближаемся к великой точке конвергенции, точке перехода, которую называют по-разному: «глобальный», «квантовый скачок», «переход в ноосферу», «переход в новое время». Четвёртое - культурные программы, видео и фильмы, концерты из цикла «Театр Нового Времени» прозвучали в России, США, Бразилии, Франции, Тайване. Пятое – наше движение и проект «Планета 3000» дважды прозвучали на конференциях ООН – в Нью-Йорке в 2002г, и Париже – в 2008. Идёт информационное взаимодействие через сайты мира по принципу участия в общем деле.
Весь мир готовится к Великому переходу, которое все человечество ассоциирует с 2012 годом. Нам всем предстоит научиться стать этим переходом, а, вернее, осознанно участвовать в этом космическом сценарии по смене типов цивилизации. «Нам нужно готовить людей так, чтобы они могли создать планетарную безопасную само достаточную сеть, не зависящую от национальных государственных систем» (Хозе Аргуэйлес). Это та сверхзадача, которую нам всем и нужно решить. Нам всем вместе предстоит сдать экзамен на зрелость нашего сознания и внутреннего мира и доказывающими, что мы способны быть сознательными космическими сотрудниками. Чтобы выйти на восходящий путь к Вратам в Новую Землю под Новым Небом. Где царит Божественная Любовь, которая живет внутри каждого человека. Любовь, которую я почувствовала во время той незабываемой встречи с сыном Бога внутри меня, которая вдохновила меня осознанно участвовать в этом небывалом космическо - божественном сценарии – переходе в Новое Время, направляя всю энергию на созидание!
Свидетельство о публикации №224102800387