Проклятая картина или возвращение банши. Глава 74
Там говорилось,что это бессмертные,и очень опасные существа.
Ничего нового...
Судя по всему,раньше их действительно было много..,но если они бессмертны, почему остался только один из них,а?!
-Почему эти книги о людях,а не пхагах?!-с нотками подозрения спросил Ардон.
-Да какая разница,просмотри её получше да и все...
Мне не хотелось,чтобы он догадался,что никаких пхагов не существует,а на острове живут обычные люди,которые скрывают свою истинную природу-человесческую.
Зачем они это делали,мне до сих пор было непонятно,поэтому я и собиралась серьезно поговорить с Коулом.
Все это было очень странно...
Сведения о том,что вся человеческая раса в этом мире погибла,была неверной.
После ужина,с обилием одних мясных блюд,я пошла в трюм,и попросила Ардона,что все ушли,даже он.
Лишние уши мне были ни к чему.
Коул сидел с перевязанной рукой,которую привязали к какой-то деревяшке.
Рядом с ним были пустая миска со съеденной похлебкой,а это значит,что его покормили.
-Скажи,зачем вы в воду добавляете порошок?!Хотите скрыть,что являетесь людьми?!-прошептала я.
Он кивнул.
-Это было очень давно...После того как фейри убили почти всех людей,лишь горстка смогла спрятаться, и спастись от полного уничтожения.После этого они бежали к самой большой реке,а после сели на худое судёнышко,на котором совершенно случайно попали на заброшенный остров,который раньше никто не посещал.Выбрав главного,они остались там жить,и для защиты употреблять клайт с водой.Со временем жила с клайтом у фейри стала иссякать,поэтому они приплыли к нам.К этому времени, наш старейшина придумал как нас защитить.Дескать мы пхаги,народ, который старше даже фейри,,и обладаем магией.
Нашу кожу мы изменили благодаря известному тебе порошку.Чтобы нас снова не уничтожили фейри,мы решили скрыть свою истинную суть.И хоть мы ненавидим народ фейри,нам приходиться торговать с давним врагом,чтобы нормально жить.Мы продаем им клайт!Они думают, что мы некая раса,владеющая древней магией,поэтому уважают и боятся нас.Если вскроется,что мы люди,нас могут уничтожить.
-Ваш секрет я никому не открою.Клянусь!Я ведь такая же как и вы!Моя прародительница,став банши,сбежала в человеческий мир,и создала свою семью.Ты вернёшься к отцу,и заберёшь те книги,что я одолжила,с собой.Только сохрани в секрете,что оттры были на острове, хорошо?!Они приходили за мной,так что людям нечего волноваться.
-Договорились.Прости что направвил на тебя нож.Нельзя было так поступать...
-Послушай,может мне сказать доктору,чтобы он дал тебе зелье?!Твоя кость очень быстро срастётся...
-Не стоит,на нашем острове употребление зелий запрещено.Только клайт.
-Как скажешь...-протянула я.
-Ты так просто общаешься с оттрами?!-внезапно,и довольно тихо,воскликнул он.
-Представь себе,и с фейри тоже.-ответила я,и улыбнулась.
Наверняка Коул бы посмеялась,а возможно и не поверил мне,расскажи я ему,о том,как я давала затрещину самому королю фейри.
Похоже островитяне были наивны,словно дети.
Они боялись,что мир за пределами их острова ничуть не изменился..,но это было не так...
Но зачем разрушать их иллюзии?!
Может стоит дождаться,когда они сами поймут,что бояться больше не стоит.
И тогда они наконец покинут свой остров,и увидят,что мир гораздо больше,чем то место,где они живут...
Свидетельство о публикации №224102800873