Спасибо Господу за то, что позабыла

Спасибо Господу за то, что позабыла
Я дивный голос твой.
Спасибо и за то, что не просила
Судьбы иной.

За то, что за умолкнувшей гитарой
Явилась муза мне.
За то, что тихой ночью величавой
Была верна себе.

И за рассвет печально-одинокий,
За боль в груди.
И за совет размеренно-высокий:
«Любима будь другим!»

Пришел другой, был лучше и нежнее
В сто тысяч раз.
И, знаешь, был и есть он нас добрее.
Мечта сбылась…

Сбылась, ты позабылся вовсе,
Не появляясь в снах.
А муза все настойчивее вьется
 В моих стихах.

Написала в 2003 году по рассказу приятельницы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →