Темы Конкурса Палитра Осени

Уважаемые авторы и гости сайта Проза.ру!

Стремительно набрал обороты и вышел на глиссаду лайнер "Конкурс Палитра Осени".
Вдохновленные разнотравьем и пестро-листьем осенних пейзажей писатели запечатлели наблюдения и эмоции сентября-октября в ярких стихах и прозе.

Как сообщает Роман Вильфанд, листопад окончился на подавляющей территории страны, и зима уже напоминает о себе редкими снегопадами вперемешку с моросящим дождём.
Однако у нас в запасе еще один месяц осени - ноябрь.
Да, дни короче, солнце в тумане, под ногами слякоть, наледь, а в лицо ветер с дождём. Ну и что? Это не повод впадать в молчание и депрессию!
Помните, как говорил Роберт Бернс:

"В полях под снегом и дождём,
Мой милый друг, мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг, от зимних вьюг..."

Укройте читателей плащом ваших творений!
Пора, товарищи поэты и прозаики, переменить курс с беспечной лирики осенних урожаев, грибов и букетов в драматургию смены гардероба и летней резины, вечерних посиделок на кухне или в пабе или наоборот, отлёта из родного гнезда, и конечно о превратностях судьбы.

Присылайте ваши заявки на участие в конкурсе "Палитра осени" http://proza.ru/2024/10/11/410 


Рецензии
Понравилось. Оригинально. Желаю чтобы нашлись зерна из плевел.И их было больше:-)

Геннадий Лапсарь   31.10.2024 14:20     Заявить о нарушении
Благодарю.
Наши желания совпадают:)

Берта-Мария Бендер   31.10.2024 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.