День 389 - ый
Сегодня с утреца проснулся под продолжительный вой сирен и гул моторов.
Хуситский беспилотник долетел до Ашкелона и грохнулся в городской черте, чудом избежав попадания на здание или проезжую часть.
Видимо молитвы наших ультраортодоксов таки творят чудеса.
А иначе, как объяснить, что при всем обилии городских построек он выбрал пустырь.
Не думаю, что оператор был к нам милосерден.
Такое хуситам несвойственно.
А мы хотим затащить пейсатых в армию.
Мотивируем тем, что наши резервисты устали, нуждаются в отдыхе, забросили учебу, а учащиеся ешив не хотят им посочувствовать.
У них более важная миссия – молиться за нас и получать за это бабки из бюджета.
Правда, их молитвы редко доходят до Бога.
Свидетельство тому провал 7 октября и последующие события.
Наших людей продолжают мытарить в заложниках и конца этому не видно.
А у меня вопрос: почему во всем Израиле нет такого сильного профи, который бы проанализировал динамику развития вооружений, новые тенденции, вызовы и угрозы и выдал необходимые рекомендации для ЦАХАЛа.
Мы проворонили революцию в создании беспилотных летательных аппаратов и очнулись только тогда, когда эти твари уже гудят над нашими головами.
Мы не впитали в себя должным образом ни опыт второй карабахской войны, ни опыт сражений в небе Украины и России.
Помните историю с армейской столовой на военной базе.
Есть и другие.
Что – то делается, но поздновато.
Можно было и нужно было встретить полеты вражеских дронов во всеоружии.
Этого не произошло.
Такие дела.
29.10.24 г.
Свидетельство о публикации №224103001124