Сливки

Жаркий день. Знойный. В кафе на окраине сидят двое.
- Я не знал, что ты так можешь со мной поступить, - равнодушно сказал он, нервно закурив.
- Что я противозаконного сделала? - почти взвинченно отвечает она.
- А ты разве не знаешь? Смотри! - кидает перед ней фотографии.
Она берет их в руки и внимательно смотрит.
- Это не я! - твердо и без капельки жалости.
- Не ври! Я тебя узнаю хоть из миллиона таких же, - на повышенных тонах.
- Это моя сестра, - сдавленно.
- Ах сестра? - ехидно. - Сейчас придумала?
- Я ничего не придумывала! - срывается на крик.
- Я тебе не верю, - холодно.
Она плачет. Кристалики слез падают в чашку с кофе.
- Я тебе не вру! - поднимает на него свои заплаканные глаза.
- Я тебе не верю, - все так же холодно.
- Я не придумывала никакой сестры. Она всегда была. Просто я не хотела тебя с ней знакомить.
- Все равно я тебе не верю.
Молчание. Долгое и напрягающее. Она старается не плакать, но слезы сами текут из глаз. Прям в кофе. А он с холодом смотрит на нее. И даже ничего не скажет.
- Между нами все кончено! - его последние слова. Встает и уходит.
Последние. Бьют по сердцу. Больно! Раз, два, три. Хочется закричать от боли, но всем будет все равно. Ему тем более.
Она еще час сидела в кафе и рыдала. Кофе так и не выпила: он был соленым и остывшем.
Домой не хотелось идти. Там он. Хотя, можно и к сестре. Можно у нее переночевать, а потом забрать свои вещи вместе в ключами от квартиры в Бутово.
До самой ночи она гуляет по городу. По родной Москве, где пролетело все ее детство. Тихое и безмятежное. Красная площадь, Арбат, Поклонка. За эту ночь она объездила всю Москву. Даже успела посидеть на лавочке возле его дома: свет в его окне горел до пяти утра.
"Он даже не волнуется за меня, - подумала она. - Значит я ему не нужна".

***
- Привет! Вернулась? - стоя в дверях спрашивает он светловолосую девушку.
- Нет, дорогой мой, увы ты ошибся! - отвечает девушка. - Я не Катя.
- А кто ты? - ошарашенно.
- Лера. Очень приятно! Катя тебе про меня не расказывала?
- ???
- Да голубчик, и следить за девушками во время их отдыха на Канарах не очень-то и прилично! Это тебе на будущее.
- Ага..., - расеянно.
- Ну что, будем вещички собирать? - с энтузиазмом.
- Чьи? Куда?
- Катюшкины! Она переезжает!
- Да, в комнате.
Он все-таки впускает ее в квартиру и проводит в спальню.
- Кофе будешь? - заботливо кричит он из кухни.
- Нет, молодой человек, я опаздываю, - деловым тоном из комнаты.
- Ладно. Скажи, она на меня дуется?
- Обычно она перестает держать обиду на человека после трех дней. А как ты знаешь прошла уже неделя.
- Да. Значит, она уже успокоилась?
- Не то что успокоилась, она и не психовала. Ты ее бросил, и что с этим? Пару дней поплакала, выкинула из записной книжки твой телефон, и все в этом духе. Скоро забудет о тебе.
- Ясно.
- А зачем тебе это? Вы же расстались. Она к тебе уже не вернется.
- Да уж...
- А если вспомнить тот год прочных отношений, и тот день, когда ты разорвал их, то все, ее не вернуть! Говорю тебе как ее сестра: я-то знаю ее всю жизнь.
- Это точно. А какая она была в детстве?
- Сорванец. Маленький бесенок. Помню, готовим мы пирог, а она такой хаос сотворит: муку повсюду рассыпет, начинку почти всю съест, а меня взбитыми сливками зальет. Так весело было тогда! Она до сих пор так со сливками прикалывается: обольет меня с ног-до головы, а потом стоит с ложкой и снимает с меня это чудо! Это просто клево!
- Вау! Со мной она такого не проделывала!
- Да? Как так?
- Я сливки не особо люблю.
- Жаль. А она их любит.
Пауза. Он напряженно думает. Она, с сумкой в руках, ходит в кухню.
- Ну, герой-любовник, провоишь меня до машины? - весело произносит она.
- Ага.
Он накидывает на себя курту и надевет капюшон - дождь как никак на улице.
Дошли до машины.
- Ты передавай ей привет, - безразлично бросает он.
- Ха, сам передашь!
- ???
- Езжай к ней. Может, тебе удасться все исправить!
Она садится в машину. Отъезжает на три метра. Останавливается. Высовывает голову из окна и пытается перекричать шум дождя:
- Сливки бери шоколадные!
Ее голова скрывается в салоне автомобиля. Мигнув на прощанье фарами, она скрывается из его вида.

***
Она ходит по квартире в трусах и в майке на голое тело. В колонках играет "Пьяный мачо".

"позвони
и я буду ждать
я буду знать кому из нас верить
расскажи куда идти
зачем идти если заперты двери..."

И все в этом духе.
Звонок в дверь. Она неспеша бежит открывать.
"Лерка пришла".
Не задумываясь, она открывает дверь. И перед ней появляется не Лерка. Совсем не Лерка. Она остолбенела. Сердце внутри сжалось, а к горлу подступил комок обиды и боли.
"Зачем он издевается надо мной?"
- Привет, - тихо сказал он.
Она молча впустила его в квартиру и закрыла дверь. Прислонилась к ней. Он напротив. Такой высокий. С джинсах с футболкой и в мокрой куртке. Дрожит. Взгляд полный жалости. Мокрая челка спадает на лоб. Ей больно смотреть на него. Обидно. Зачем он пришел? Что ему нужно?
Она делает шаг вперед. Он напряженно дышит. Она слышит, как бьется ее сердце. В нос бьет приятный аромат его туалетной воды. Что делать?
Она не выдерживает этого молчания и прижимется к нему, обхватывая за талию. Его мокрая одежда освежает ее разгоряченную кожу. Она крепко крепко прижимается к его груди и начинает плакать.
- Прости, - тихо говорит он и гладит ее по волосам. - Ты перекрасилась?
Она молчит. Всхлипывает.
- Тебе очень идет быть брюнеткой.
Молчит. Простила. Простила за все.
- Мы так и будем стоять тут? Если хочешь, я могу уйти, или...
Он не успевает договоить фразу. Она закрывает ему рот своим крепким поцелуем. Жадно и требовательно покусывает его губы. Ей не хватало этого. Неделя без его нежных губ. Неделя без его ласковых прикосновений. Неделя без него.
Она снимает с него куртку и кидает ее на пол. Он обнимет ее своими сильными руками. Она продержалась без этого целую неделю. Сейчас для нее это было самым большим счастьем - оказаться в руках любимого мужчины.
Этот сладкий поцелуй длился десять минут. Они побили все свои рекорды.
Из прихожей они плавно переместились в спальню. Она сразу кинула его на кровать и стала медлено снимать с него футболку. Дорожка поцелуев от пупка до губ. Приятный стон.
- Еще, - его хриплый голос придал ей еще большей уверенности и она стала зубами растегивать ему джинсы.
Нижнего белья на нем совершенно не было.
- Ааааа, - застонал он, когда она стала ласкать его член своим языком.
Ему показалось, что он оказался в раю. В самом настоящем раю на белых простынях. От наслаждения он не мог пошевелиться.
Последний штрих. Она стала продвигаться вверх. Снова к губам. Он уже слегка поднапрягся и запустил ей свои под футболку. Она застонала от удовольствия. Как в первый раз.
Он стянул с нее футболку и перевернул на спину. Нежно целуя грудь и живот, он добрался до трусиков.
- Се-е-режа!!! - застонала она. Так долго и протяжно.
Впервые за эту неделю она почувствовала себя на небесах.
Спустя минуту опять поцелуй. Он вошел в нее резко: она почувствовала несильную боль. как в первый раз. Как в тот первый раз, год назад в парке. Под дождем...
Он двигался вперед-назад. Она обхватила его за шею. Стонала. Раз, два, три...
- Да! - протяжно закричала она в экстазе.
Такого секса у нее не было целую неделю.
Последний рывок, и он обессиленно лег рядом с ней. Она крепко прижалась к нему. Он смотрел в потолок и молчал.
- В чем дело? - озадаченно спросила она.
- Кажется, я что-то забыл...
- В смысле? Ты про презерватив?
- Нет. Это все фигня. Что-то важное забыл.
- Может, ты что-то по дому забыл сделать?
- Нет. Я забыл...забыл... Черт! Я сливки забыл!
Она посмотрела на него снизу вверх. Он на нее.
- Дурашка! - засмеялась она. - Без них было лучше! Я тебя и так люблю!
Она поцеловала его в щечку и легла на него.
- Ну что, продолжим секс-марафон? - маньячным голосом спросила она. - мы должны наверстать упущенную неделю всего за один день...

2006


Рецензии