Чирали одиночный поход по ликийской тропе в 2014
ВНИМАНИЕ: ПОСМТРИТЕ ПРЕЖДЕ ФИЛЬМ И СООБЩИТЕ НУЖНЫ ЛИ ПУБЛИКАЦИЯ НЕ ТОЛЬКО
КОММЕНТАРИЕВ, НО САМОГО РАССКАЗА. enkov.valeriy@mail.ru
110 Поэма Чирали
https://ok.ru/video/8691399592491
110. Поэма Чирали
https://www.youtube.com/watch?v=2bxwovrP2KE
СОДЕРЖАНИЕ
10 июля 2014, четверг
Перелёт Москва, Домодедово – Анталия
Переезд в Гойнюк, переход через мост на дорогу к парку, ночёвка на пустыре
11 июля 2014, пятница
Днёвка в парке и в начале каньона
Ночёвка на горе, выше речки
12 июля 2014, суббота
После ночёвки на горе выше речки, подъём до тропы
Обход каньона по горной тропе
13 июля 2014, воскресение
14 июля 2014, понедельник
15июля 2014, вторник
16 июля 2014, среда
17 июля 2014, четверг
18 июля 2014, пятница
19 июля 2014, суббота
20 июля 2014, воскресение
21 июля 2014, понедельник
22 июля 2014, вторник
23 июля 2014, среда
24 июля 2014, четверг
25 июля 2014, пятница
26 июля 2014, суббота
27 июля 2014, воскресение
Выход с Бейджика на трассу. Переход по трассе до указателя на Чирали.
Открытая ночёвка за дорогой под укусами комаров и гнуса.
28 июля 2014,понедельник
Спуск к ресторанам Улупинара.
29 июля 2014, вторник
Днёвка у ручья. Прогулки, купание. Разведка по дороге.
30 июля 2014
Выход с ущелья у речки и подъём к перевалу. Проход через высокогорное поселения. Привал у кафе с арбузом. Выход на дорогу, проход по олимпийской деревне, чаепитие, поворот на шоссе к Чирали. Отдых в кафе за арбузом. Проход мимо развалин древнегреческого города Олимп. Выход на побережье моря.
Глава 1. Москва Домодедово - Турция Анталия
Предисловие
Я давно не летал и уже все предполётные волнения испытываю как в первый раз, когда еще, будучи студентом первого курса ин-та МИНХ и ГП, в январе месяце 1960 года летел на зимние каникулы домой в город Тбилиси, на самолёте ТУ 104.
Накануне, в воскресение, поехал на Савеловский вокзал, узнать отправление электрички на Домодедово.
Да, я стал таким «дремучим», что и не заметил многих перемен за последние годы. –Это раньше электричка останавливалась на Савеловском вокзале. Теперь она отходит с Белорусского вокзала и без остановок идёт до Шереметьевского аэропорта. – это мне сказал мужчина, работающий на платформе.
Я поехал на Белорусский вокзал, прошёл металлоискатель и вошёл в зал. Там у информационной стойки взял листок с расписанием электричек, там приведены время отправления, как с Белорусского вокзала, так и с платформы аэропорт Шереметьево. В кассе предъявил паспорт и карту москвича, – мне подтвердили бесплатный проезд, как льготника «ветерана труда».
Ну вот, как хорошо, что заранее разведал, а то мотался бы с рюкзаком и нервничал бы, как бы не опоздать. Выйдя на площадь, я попытался разыскать турагентство, спрашивая у прохожих людей здание, что с вывеской рекламы на крыше. Наконец нашёл и поднялся на 2-ой этаж. Узнал, куда они выдают путёвки и стоимость тура. Но всё не то.
Мне нужно в Гойнюке. Я еду на 60 дней и намерен пройти часть маршрута по восточной части Ликийской тропы. Вот в Гойнюке я мог бы пожить с десяток дней, чтоб акклиматизироваться на море и не «рвать» сразу в горы. Возвращаюсь к Белорусскому вокзалу.
По пути вижу: лежит книжная полка впритык к стене здания. Я остановился, осмотрел, – стёкла целые, только немного мусора внутри и пакет. Я быстро весь мусор переложил в пакет и перевернул полку. Постучал ладонью и вытряхнул остатки мелочёвки. И теперь я уношу эту книжную полку.
Домой, можно сказать, что я «припёр» её с неудобствами. Она пахла пеплом и остатками сигарет. Отмыл с мылом, обтёр. Теперь стала идеально чистой, нашёл место в комнате. После переселения в новую квартиру, у меня не хватило места для сборки 3-х створчатого платяного шкафа. И вот у меня эта уже 6-я полка, которая компенсирует потери в объёме. Теперь я в ней располагаю спортивную и текущую одежду.
Оставалось до отлёта 3 дня и снова стал взвешивать одежду и продукты. Решил избавиться от спального мешка, он занимает много места в рюкзаке и весит 1,5 кг. кроме того, отказался от свитера «Кенгуру». Идёт оптимизация содержания и веса всего рюкзака. На 100 грамм уменьшил вес ремнабора, там оказалось много рыболовных принадлежностей. Всё уменьшил до относительного предела. Но прибавился вес 2-х трекинговых палок, и чуть ли на 0,5 кг. батареек и аккумуляторов для GPS навигатора.
Отремонтировал палатку от предыдущего похода: обновил прогнившие крепёжные верёвки и часть ткани, куда сползают ноги. Часто ставилась палатка на месте с уклоном, где голова, – там выше. Вот каждый год и раньше, перед поездкой в Крым на 2 месяца также приходится устранять все возникшие подобные проблемы.
Кроме основного стандартного набора по сравнению с Крымскими походами добавилось: 2-х кратная лупа; Папка с распечатками карты, разговорником, и материалами по изучению основ турецкого языка, и вес её 0,5 кг. GPS навигатор и комплект батареек. Из одежды: белую обычную панамку, и фирменную панамку с символами Египта, шорты.
Мне когда-то ко дню рождения Людмила подарила красивые турецкие шорты с множеством карманов. Их не носил, всё берёг до случая. А когда надел, то затрещали высохшие поясные резинки. Но всё равно взял. Взял немного чистой бумаги и маленький блокнот с 2-мя ручками для записей; стопку газет для розжига костра; 2 зажигалки.
Теперь главным ограничителем веса стал допустимый вес багажа на аэрофлоте – 23 кг. Итак, общий вес составил 20 кг., и это без воды для похода. В дорогу беру 0,5 литра для воды. Но, как правило, всегда добавляется мелочь. Вот и сейчас: пара оставшихся помидоров в холодильнике, 2 банана.
Конечно же, чуть перебрал с одеждой. Шорты одел два раза, пару лишних рубашек, которые не использовал, так и остались страховкой для приличия. Взял старую кофеварку, 1- литровый котелок, 2-х литровый котелок, пластмассовые тарелки, ножик многофункциональный, компас.
Да, сборы – очень волнительное мероприятие для похода, и каждый турист решает индивидуально. Но когда одиночный поход, то удельный вес на одного туриста увеличивается: в палатке могут разместиться 3 человека, костровое снаряжение может быть общим. – а нести всё одному…
1. Москва, аэропорт Шереметьево 10 июля 2014.
Наконец-то наступило 10-е июля. Сегодня четверг, я вылетаю в Анталию, Турция. Вылет из аэропорта Шереметьево в 15:10. прибытие в 17:30, время московское. Лечу самолётом Аэрофлота SU 2144.
Из дома вышел за 3,5 часа до отлёта. Доехал на метро с Тимирязевской до Белорусского вокзала. В кассе предъявил загранпаспорт и карточку москвича, мне дали бесплатный билет, как ветерана труда.
Минут через 10 – 15 началась посадка в электричку.
На платформе собралось много людей. Я сел рядом со входом на втором сиденье, справа у окна, против хода движения. Рюкзак положил на багажную полку. Перед мной сел приятный молодой человек. Перекинулись словами. Через 10 минут электричка отъехала. Я фиксирую на часах отправление. Едем медленно, но должны доехать за 40 минут.
Такое впечатление, что электричка ползёт еле-еле в черте города. Скорость увеличилась после Долгопрудного. И я с любопытством смотрю на дорогу, которую возводили, ещё до ввода в эксплуатацию. Электричка повернула влево. И теперь жду, не дождусь приезда. Но приехал где-то за 45 минут. Билет надо предъявлять при выходе, а я приложил к считывателю карту москвича.
Длинная кишка перехода, даже утомила меня. Это идёшь минут 10 – 15. Везде витрины кафешек, и сувенирных магазинчиков. Прошёл металлоискатель. (Уже не помню, в какой стадии попал в зал). Не преминул заглянуть в туалет. Пошёл к информационной стойке, показал распечатку билета. Женщина написала на бумаге № информационной стойки. Где будет регистрация. Минут 5, если не больше бреду до этого места.
Там уже очередь, стоит целая группа из 15 – 20 человек. Они едут по турпутёвке. Разговорился с молодой девицей, она что то смотрит в смартфоне: – А я еду с палаткой. И конечно же, спрашиваю: а Интернет к вас ловит? – Да! – Вот наберите меня в YOTUBE, а смотреть будете уже дома, на большом экране, мои видео. Она в любопытстве набрала: Енков Валерий И когда там выползли 101 моих фильмов, то она, не знаю, удивилась или озаботилась…
Снял пояс, прошёл металлоискатель я и мой рюкзак. Затем я снял большой чёрный пакет и надел на рюкзак и обвязал верёвкой. В руках только пакет с папкой, камерой и навигатором. Дошла очередь, подошёл к стойке регистрации: взвесили багаж, дали бирку и посадочный талон. Теперь стою в другой очереди: пограничный контроль. За стеклянной кабиной вижу старый чёрно-белый монитор. Я чуть наклонился. Но ещё не меня обслуживают, и получил замечание. Вот и обработал меня, нашли в базе данных, поставили штамп в паспорте.
Теперь иду в зал с посадочным талоном. Эта тоже длинная кишка перехода. Снова прохожу через рамку металлоискателя, снимаю пояс с металлической пряжкой и теперь попадаю в зал ожидания посадки.
Парень, лет 20-ти загружает в автомат апельсины, с которых потом выдавливается сок. А стоимость напитка в пол стакана как с 1 кг. апельсинов. Всё так дорого. Словно здесь сладкое место для озверелого бизнеса. Обмотать плёнкой багаж стоит : 350 руб. (или 500 , точно не помню).
А я бесплатно сунул в пакет! Вот и получите от меня большую ФИГУ.
Узкий коридор, за стеклянными окнами – полоса и самолёт у трапа. Загружают багаж в контейнерах. У стены с десяток скамей. На одной сумка. – Здесь свободно? –спросил я. Женщина взяла сумку и я сел. На раме закреплено информационное табло:
AEROFLOT
SU 2144
ANTALYA
и чуть ниже:
48
Выход на посадку
Gate Немного посидев, я вытаскиваю камеру и делаю свой первый кадр, – себя на фоне волнующей картины, в состоянии ожидания. Кадр 434 (14:19).
Затем я сфокусировал вид на поле, самолёт и шлюз, подведённый к кабине самолёта. На шлюзе реклама: СБЕРБАНК «Как это важно дарить любовь». С картиной: мать держит на руках младенца. Кадр 435 (18:15).
До начала оформления ожидаю 30 или 40 минут. Вне очереди подвезли коляску с больным инвалидом, болезнью Дауна. Руки, скрученные плети, ладони искривлены, бессознательные повороты головы.
Мать периодически вытирает с губ пузыри. Картина эта, – не из приятных. Но мысль одна: как же мучаются родители. И вывозят его в Турцию. Диспетчеру приносят распечатанный список пассажиров на рейс.
Подошла моя очередь, я дал посадочный талон, а мне дали корешок. Спускаюсь по проходу к самолёту и вхожу.
ИДУ НА ПОСАДКУ
Наконец попадаю в салон самолёта и прохожу вглубь салона. Что-то я с местом не разобрался и сел у окна. Кадр 436 (14:55).
Это я сижу в самолёте и снимаю себя. Лицо спокойное, но чувствуется во взгляде внутреннее напряжение и скрытая обеспокоенность. Рядом со мной было пусто, а у прохода сел парень лет 25– 30. Я сел на его место, но он не стал возражать, и остался, там сидеть у прохода.
Немного разговорились. Он какой-то взбалмошный. Видно он тусовщик, и любит очень праздную жизнь. Уже 4 раза летал на Боинге.
Нас вывезли на взлётную полосу. За иллюминатором слева корпус аэропорта со шлюзом и правое, изогнутое в конце крыло самолёта. У ТУ-104 – изгибов не было. Кадр 437 (14:58).
Мы проделали полукруг, и снимаю подъездную дорогу и часть крыла. Видны трещины на асфальте. Ещё не научились качественно делать дороги. Обычная процедура: объявление о полёте, времени полёта и высоты. Температуры за бортом. Затем инструктаж как пользоваться спасательным жилетом и где он находиться. Объявление: пристегнуться ремнём. Кадр 438 (15:24). Перед взлётом на полосе.
Лайнер подъехал к началу взлётной полосы.
Короткое ожидание перед прыжком. Заревели двигатели, качнулся самолёт и тронулся, набирая скорость. Лёгкие удары шасси об асфальт, наконец, когда это прекратилось, мы взлетели.
И вот я с радостью наблюдаю панораму Шереметьева и Подмосковья.
Я скопировал в Интернете видео полёты от Шереметьево до Тивата в Черногории.
Можно посмотреть эту картину, она точно напоминает взлёт и посадку с разницей аэропорта приземления.
После набора высоты пошли облака и изредка просветы, так что напрягать зрение – бесполезно, и я пытаюсь то закрыть глаза и немного вздремнуть, но это не для меня.
Через приблизительно час нас начали кормить: сперва прохладительные напитки или сок.
Затем разносили обед. Я заказал вегетарианское блюдо.
На фото показан мой столик. Слева рис и в фольге овощное рагу: в основном болгарский перец и очень острая подливка. Даже прослезился от неожиданности.
Справа в пластмассовой тарелке салат: тот же перец, лук, вермишель. Кадр 439 (16:37).
В общим довольным не остался. А сосед заказывал кошерное мясо, там хоть 3–4 кусочка мяса было.
Да я не думаю, что это было в полном смысле кошерное, как я вычитал в Интернете.
Зато понравилась общая процедура сопричастности, да отвлечение от полёта.
Но некоторые пассажиры занимают себя неистовым просмотром рекламных буклетов и журналов аэрофлота.
Сосед молодой довольно смелый и беззастенчивый, малый нахал. То просил добавку – напиток, то сок. Меня это раззадорило, и я тоже не преминул этой малой наглости, тем более что от вегетарианского блюда всё горело во рту. И таким образом получил дополнительную баночку фанты, и выпив почувствовал некоторое облегчение. В общем, свой кайф я получил. Вот только в туалет не ходил, не апробировал его… Кадр 440 (18:14). Турция, горы. Вид из иллюминатора самолёта.
Наконец объявили пристегнуться ремнём. Самолёт идёт на снижение.
ПОСМОТРЕТЬ В КАБИНЕ САМОЛЁТА В НОВОМ ОКНЕ. ПРОСМОТР ФИЛЬМА:
Домодедово - Тиват ЧЕРНОГОРИЯ
МОЙ СТИХ (нажать на строку): <У Б Е Г А Ю>
( ПОДОБНЫЕ КОММЕНТАОИИ ПРОПУСКАЙТЕ! Я КОПИРУЮ ТЕКСТ ИХ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА. ЭТО КОСМОС! СОТНИ САЙТОВ ДОМАШНИХ, НЕ ИМЕЩИХ АНАЛОГА ДЛЯ ИСПОЛЗОВАНИЯ СВОЕГО РАЗНООБРАЗНОГО ТВОРЧЕСТВА, ГДЕ ФОТО, МУЗЫКА, АВТОРСКИЙ ГОЛОС ЧТЕНИЯ СТИХОВ, ПОЭМ ПРОСМОТРЫ ВИДЕО,-
ПЛАВАЮТ КАК РЫБЫ В ОКЕАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ КОСМИЧЕСКИЙ НЕДОСТАТОК НАСТОЯЩЕГО СЕРВИСА: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВСАВЛЯТЬ В БАЗУ ДАННЫХ ФАЙЛЫ ФОТО, ЗВУКА. А ВОТ ФИЛЬМЫ ПОЗВОЛЯЕТ ЗАГРУЗИТЬ И ДАТЬ ССЫЛКУ! А ИНАЧЕ ВЕДЬ СДОХНУТЬ МОЖНО ОТ СКУКИ... ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ Я ДАМ ССЫЛКУ НА 2 ФИЛЬМА. )
ВНИМАНИЕ: ПОСМТРИТЕ ПРЕЖДЕ ФИЛЬМ И СООБЩИТЕ НУЖНЫ ЛИ ПУБЛИКАЦИЯ НЕ ТОЛЬКО
КОММЕНТАРИЕВ, НО САМОГО РАССКАЗА. enkov.valeriy@mail.ru
110 Поэма Чирали
https://ok.ru/video/8691399592491
110. Поэма Чирали
https://www.youtube.com/watch?v=2bxwovrP2KE
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. У МЕНЯ 368 ВИДЕО!!
ВАМ ТАКОЕ И СНИЛОСЬ..............
Свидетельство о публикации №224103101650