Сказка о недобром колобке

                Сказка о недобром колобке
Жил-был на свете недобрый колобок. Может быть он подгорел, когда выпекался, или   бабушка масла на него пожалела, не знаю, только что-то вышло с ним не так. И он на всех косо смотрел и злился. Перво-наперво он с дедушкой и бабушкой поссорился и из избушки убежал. Вот катится колобок, катится, а навстречу ему заяц.
  - Колобок, я тебя съем, - говорит заяц.
  - Я тебя самого съем, - отвечает колобок.
  Заяц испугался и убежал.
Катится колобок, катится, а навстречу волк.
  - Колобок я тебя съем, -говорит волк.
  -Я тебя самого съем, - отвечает злой колобок.
Волк испугался, подумал, что его и правда съедят и убежал в лес.
Катится колобок, катится, а навстречу медведь.
Колобок, я тебя съем, - говорит медведь.
  - Нет, это я тебя косолапый съем, - отвечает колобок.
Медведь испугался и прыгнул в кусты.
Катится, колобок, катится, а навстречу Лиса.
  - Колобок, можно я тебя съем? – говорит Лиса.
  - Ишь чего захотела! Это я тебя съем.
  - Можно я тебе хоть песенку спою?
  - Пой, только побыстрее. - говорит колобок, - Мне некогда, я на медведя охочусь.
 - Что-то я стара стала, не слышу, что ты там говоришь. Сядь ко мне на носок и скажи ещё разок, - отвечает Лиса.
Прыгнул колобок Лисе на нос, а она его – «Ам» и съела


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →