Атлантиды Последней цивилизация
Цивилизация возникла 300 в. назад.
Цивилизация остановилась 120 в. назад.
=====
До начала последнего межледникового периода 30 тысяч лет назад существовала древнейшая высокоразвитая цивилизация земного или неземного происхождения, которую последователи Платона вслед за ним называют Атлантидой.
Есть разные версии об основателях и учредителях этой цивилизации. Одни утверждают, что она была нечеловеческая, созданная Богами и Атлантами из Земных и околоземных сфер, другие настаивают, что даже если это и так, то в течение последующих 20 тысяч лет её функционирования её обитатели не могли не ассоциироваться с коренными жителями Земли, которых привлекали к своем проектам. При этом они могли ассоциироваться не только социокультурно, но и генокультурно.
Последователи версии о том, что учредители цивилизации Атлантиды не были людьми, выдвигают версию, что генеральная миссия существования Атлантиды как цивилизации, заключалась в создании или генерации человечества, способного к цивилизационным действиям. Для этого они пытались ускорить физиологические изменения людей, проводя с ними генетические эксперименты. Когда выяснилось, что время для экспериментов подошло к концу и Боги закрывают проект, все фактории Атлантид во всех частях Земли были ликвидированы, и замыты Вселенским Потопом.
Однако какие-то споры с генами новых людей не прошли утилизацию и распространились среди человечества. Первые же люди со смешанными генами стали называться Атлантоидами.
===========
Так или иначе, но, согласно всем основным версиям, древние цивилизации, известные историкам в 21-м веке, являются наследниками цивилизации Атлантидов. Сама же Атлантида затонула в результате глобальной катастрофы, изменения климата, междоусобной войны, а также в связи с окончанием проекта по очеловечиванию земных цивилизаций, коих до Атлантиды только в последние 2 миллиона лет было три, включая Ас-Урскую, Ле-Мурийскую и Атлантиду.
Гипотез о цивилизациях, созданных Атлантидами, исследователи насчитывают до пятисот. В каждой культуре цивилизационного порядка есть легенды о затонувших континентах, о древних развитых цивилизациях, лежащих на дне океана, о сверхлюдях, о городах Богов, Ас-Гардах, о глобальной катастрофе, о Всемирном Потопе, о Волне Гнева Земных Сфер, которую пережила Земля и её люди в последние 30 тысяч лет.
Если внимательно присмотреться к мифам и легендам народов, которых коснулась история Атлантиды, то в них можно заметить несколько временных слоёв со схожими сюжетами развития и гибели цивилизаций в результате Всемирного Потопа. Есть только разница в местах расположения этих Допотопных цивилизациях, которые успели расположиться во всех мировых океанах, а крах этих цивилизаций вызывался хоть и разными, но похожими причинами.
Несмотря на различия во времени, местах и причинах развития и гибели Допотопных цивилизаций, их принято для простоты обращения называть Атлантидами, их обитателей Атлантидами, их создателей Атлантами, их очеловеченных генокультурных потомков и социокультруных наследников Атлантоидами.
=========
Согласно распространённым мифам и легендам Последняя из Атлантид погибла 10 тысяч лет назад. Оставшееся Атлантоидное человечество погибает от Всемирного Потопа, спасается только один человек со своей семьей. В Библии он зовётся Ной, легенды ацтеков называют его Нене, на Ближнем Востоке его зовут Атрахасис, Утнапишти, Зиусудра. Во всех вариантах материки, континенты, острова, на которых обитали Атлантиды уходят под воду. Атлантоиды всегда спасались на необыкновенных кораблях, построенных не без помощи магии основателей и вдохновителей нечеловеческих цивилизаций Атлантиды, Атлантов.
Мифы о катаклизме Последней Атлантиды повествуют об ужасном холоде, о чёрном небе и о дожде из горящей смолы. Это было время глобального изменения климата, сопровождавшееся потопами, землетрясениями, извержениями. Таким образом точно и уверенно локализовать Последнюю Атлантиду невозможно.
Геология и археология, в общем и целом, подтверждает, тот факт, что начиная с 15 по 10 тысячелетия назад землю в разных районах сотрясали катаклизмы, сопровождавшиеся как подъёмами суши, так и её опусканиями.
Эти процессы происходили и в Атлантике, где даже в исторические эпохи происходили последовательные погружения остатков суши, сохранившиеся от легендарной Атлантиды. Этот факт и подтверждают многочисленные легенды, мифы, древнегреческие рассказы историков целой плеяде островов вокруг материка. Назывались они именами первых Богов как Кронос, Посейдонос и других, частично сохранившихся на восток от Геркулесовых столбов, но со временем и они опустились в океан.
===========
Таким образом мифологические, палеонтологические, геологические, археологические, даже исторические свидетельства указывают на то, что 13 тысяч лет назад произошёл разлом земной коры в сердце Атлантики, в результате чего в недра подземных сфер погрузилась история многотысячелетней цивилизации, последней нечеловеческой, вместе с её флорой и фауной.
Крушение Атлантиды унесло с собой не менее двухсот видов животных и тысячи видов растений. Её гибель связывают не только с природными изменениями, но и с деятельностью гуманитарного характера, а, возможно и внеземного, поскольку в разных местах земли, там, где могла существовать цивилизация, учёные находят следы огромных взрывов, может от упавших метеоритов, может от космолётов, может от ядерных зарядов.
===========
Свидетельство о публикации №224103101851