Ради кого делать? Вот в чём вопрос
Это значит иметь некую самостоятельность. И тогда, к примеру, если некто родился любящим чёрны чай. При вопросе, чай Вам, или кофе? Этот "выберет" чай. Но он не выбирал родиться таким, а не любящим кофе.
Наш мир - это мир действий. И если некто лежит на диване - это действие, лежать на диване.
И всё, что и почему мы делаем, и всё, что и почему не делаем - вс ё это обусловлено простым расчётом Животного в нас - сколько мне за это будет?
В таком варианте жизни нас нет, нет моего я.
Есть иллюзия выбора, будто я свободен нечто решать. Но не более.
И здесь нам поможет лишь одно - молиться за успех друг друга в том, чтобы увидели наши сердца, почувствовали бы, что всё имеемое у нас, даётся нам Природой по Её законам.
Каждое мгновение - это Природа, Творец относительно нас, так посылает такие пакеты данных, так воздействует на свойства ступени развития, на которой в моменте находится человек, чтобы сформировалась такая субъективная реальность, позволяющая максимально конструктивно показать человеку. Что отношение Природы, Творца к нему, Творец Добрый (потому что желает привести человека на ступень равенства, подобия Ему). Но не добренький Он.
И отношение к Нему придётся строить.
Ведь дело не в том, что некто будет верить в Творца. Не похер ли? Верит в него некто или нет?
Но вот верят ли Ему? Верят, что своим разумом Его пока не способны понять. Так как почувствовать не способны.
И тогда единственное верное - нацелить себя на почувствовать, ощутить Его явно.
Возможно ли это?
Не просто возможно - мы для этого, чтобы вырастить в себе ощущение Творца, и рождаемся в нашем мире.
И каждое мгновение жизни каждого - есть рост и подъём на такую ступень.
Просто медленно.
Значит увеличение скорости - это тот параметр, способный показать наглядно каждому, и проверить, насколько то направление жизни, что сейчас кажется приемлемым, способно привести человека в такое равновесное состояние, в котором у него да, есть свобода!
Свобода как от плохого, так и от хорошего. От минуса и от плюса в равной степени.
(это, конечно, не означает пятьдесят на пятьдесят, но одно уравновешивает другое)
Мы по себе видим - делаем или нет нечто, делаем или нет это ради себя.
Тогда как Природа поступает с нами не ради себя. Развивает нас до уровня достоинства поднятия на Её уровень. Отдаёт во всём себя и этим - любит нас.
Ради кого делать или не делать при таком ракурсе, раскрывается в виде делать ради себя или делать ради Творца это?
Если ради себя - с животного спросу нет. Но и отношение - как к животному.
Но если начать пробовать всё, что делаешь или не делаешь не ради себя? А ради Творца?
Так мы можем вырастить меру подобия Ему.
Свидетельство о публикации №224103100046