Новая Национальная Идея - Малоедание!!!

Накануне второго тура выборов президента Молдовы 3 ноября, а также перед президентскими выборами в США 5 ноября, с целью хоть немного отвлечь народы мира от воинственной политизации, сегодня нами ПРЕДЛАГАЕТСЯ

очень НЕ смешная Национальная Идея для Молдовы, России, Украины, Беларуссии и других постсоветских стран, включая Евросоюз и США и др стран.

Например:
- Для избавления от многочисленных заболеваний человеческого организма, предлагается для начала каждому гражданину Молдовы перейти на МАЛОЕДАНИЕ, или - еда один раз в день, в обед. До 12.00 часов воздержаться от любой трапезы.
- Также, для поддержания энергетической активности, можно по вечерам применить семейно-дружбанское чаепитие или кофепитие, в прикус с пару печеньем или одной шоколадкой.

И будет вам здоровье на долгие года!

А еженедельно разоряющие ваш карман коммерческие и очень дорогие СУПЕРМАРКЕТЫ и АПТЕКИ, после этого сами и разорятся, или снизят свой финансово-грабительский аппетит.

+++

Как же это приятно и полезно есть мало!

Автор статьи Бочаров Сергей Иванович.

Мы живем не для того, чтобы есть,
а едим для того чтобы жить

Современный человек хронически и систематически переедает. Это единственный фактор, который портит фигуру и приводит к появлению лишнего веса.Это создает множество проблем. Лишний вес тянет за собой повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, приводит к раннему износу сердца. Падает активность человека, появляются болезни, вызванные неправильным питанием.  Преждевременное старение и смерть. Да, что там говорить – всем все прекрасно известно.

Но человек мало думает о том, как же это, на самом деле, приятно и полезно  есть мало.

Если человек начинает есть мало,избегает излишеств, сразу становятся заметными позитивные изменения.

Начинаешь ощущать легкость в теле, ноги сами идут, не чувствуешь усталости, повышается работоспособность. Голова соображает лучше. Исчезает метеоризм, отрыжка. Меньше разных выделений. Больше энергии. Молодеет лицо и кожа. Через некоторое время, замечаешь, что живот пропал и можно вынуть из шкафа старые джинсы, которые уже давно не сходились в поясе. Вообщем, одни положительные моменты. Экономия денег на продуктах питания. Сэкономленные деньги можно потратить на мечту. Экономия времени на застольях и на приготовлении пищи, мойке посуды и уборке на кухне. Повышается выносливость. Легче переносится жара. Приобретаете один из мощных факторов оздоровления. Когда человек ест мало, то процессы очищения начинают превалировать над процессами «зашлаковки» организма. Организм очищается и постоянно находится в чистоте. Стабильный  кислотно-щелочной баланс в организме предотвращает возникновение множества болезней, в  том числе и простудных заболеваний, ибо они развиваются только на фоне «закисления» организма.

    Мы помним с детства крылатый афоризм: «Сытое брюхо, к ученью глухо». На голодный желудок учиться легче. Появляются склонности к ведению духовного образа жизни, заниматься познанием мира, духовным развитием, быть художником по жизни и много путешествовать.

     Полуголодный человек, активен и живет значительно дольше. Ученые проводили эксперимент на двух одинаковых популяциях крыс. Одни могли есть столько, сколько хотят. Другую группу крыс держали полуголодными. Первые очень быстро начинали болеть, лысели, старились и умирали. Они были ленивы и мало двигались. В отличие от первой группы вторые были постоянно активны, не болели и проживали в вдвое дольше первых.

Современный человек питается так, что 90% энергии, которую он получает  от пищи уходит на переваривание, усвоение и перемещение пищи в ЖКТ.

Для усвоения таких объемов пищи железам внутренней секреции организма требуется синтезировать до семи литров желудочно-кишечных соков и желчи в сутки. Это огромная нагрузка на организм.

    Галина Шаталова, врач, ученый, автор оригинальной системы оздоровления организма прожила 95 лет. В возрасте 75 лет в составе спортивной группы пересекла пустыню Кара-Кумы, пройдя расстояние в 500 км. Она считала, что  современный человек ест в пять раз больше, чем это нужно его организму. И для поддержания нормальной жизнедеятельности организма достаточно потреблять в сутки 30-40 граммов чистого белка, столько же жира и 200 граммов углеводов. Причем, это она доказала экспериментальным путем.

Очень полезно и приятно есть мало!

У полуголодного человека депрессия не наступает.

И это еще не все, почему полезно и приятно есть мало.

Думайте, думайте каждый день о том – как же это полезно и приятно есть мало. Находите каждый день все новые и новые выгоды и аргументы. Убеждайте себя в этом. Формируйте у себя убеждение – есть мало полезно и приятно! И  в один прекрасный день вы почувствуете, что у вас есть внутренне желание сократить свой рацион  и получать от этого большое удовольствие.

Как же это полезно и приятно – есть мало!

Желаю Успеха!

+++


Рецензии