Глава 20. необычная свадьба и как король исполнял

ГЛАВА 20. НЕОБЫЧНАЯ СВАДЬБА И КАК КОРОЛЬ ИСПОЛНЯЛ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ

Свадьба Шахмиры-Зумрата с Алмазией проходили в зале, в которой проводился бал. Нарядных гостей было не счесть, бесконечные столы ломились от всевозможных блюд, напитков. Вина лились рекой, веселая заводная музыка не умолкала, раскрасневшиеся от вин, смеха и плясок гости, светились искренней радостью за короля.

Музыка разносилась в каждый уголок и нишу, а гости стояли огромным кругом посреди залы, освободив большое пространство для Зумрата и его невесты Алмазии. Они танцевали так бойко, задорно, захватывающе, перемещаясь с места на место, что окружающие смотрели на них, хлопая в ладони, и сами едва не порывались в пляс.

- Как отплясывает наш король, - сказала Аэлла Ленарду, слегка толкнув его плечом.

Граф промолчал. Аэлла взглянула на него и увидела его бледное лицо. Взгляд Ленарда неотрывно стремился к Алмазии и жадно поедал ее, раздевал, боготворил, ласкал, лежал у ее ног.

- Ага! - сказала Аэлла. - Кажется Ленард сгорает от любви к супруге Шахмиры. Ой, то есть Зумрата. Надеюсь никто не слышал мою оговорку? Видать я перебрала с вином, вот и заговариваюсь теперь.

Чувства Ленарда и многих других мужчин можно было понять. Король Зиннур нисколько не соврал на счет красоты дочери. И даже не преувеличил, а напротив, преуменьшил ее достоинства. Потому что она в самом деле поражала своей внеземной прелестью. Она напоминала пленительную богиню, сошедшую с небес, чтоб обольщать сердца, радовать и восхищать взоры, очаровывать и околдовывать.

- Какая красивая у короля невеста...

- Не просто красивая, а самая красивая... - только и перешептывались гости. И в том числе женщины.

Пышная грива ее роскошных огненных волос, развевавшихся во время быстрого танца, словно яркое пламя на ветру, напоминала фантастическое видение. Всякий раз, когда страстное, покрытое румянцем лицо Алмазии возникало перед гостями, взгляд ее жгучих изумрудных глаз, поражал их сердца, как молнией. И особенно молнии пронизывали сердце Ленарда. Видом ее прелестей, созданных для наслаждений, невозможно было насытиться. И всю эту божественную плоть, украшало белоснежное платье, сотканное из миллиона жемчужинок. Своим изяществом и великолепием, невеста затмевала всех и вся, и даже ослепительный свет залы.

Когда мир окутал час покоя и любви, гости с бесчисленными пожеланиями счастья и всего лучшего, стали провожать короля с невестой в их покои. Временная беззаботность Шахмиры, слегка окутанная вином, мигом растаяла как снег под солнцем.

"Что делать?" - запаниковала она, ища взывающем о помощи взглядом Ленарда с Аэллой. Но их как по велению злого рока не оказалось рядом.

Новобрачные вошли в королевские покои и увидели, что они убраны для самой сладостной ночи. Они переглянулись. В романтическом полумраке созданном несколькими свечами, Шахмире показалось, что невеста тоже встревожена. Ее встревоженность Шахмира объяснила себе иными причинами в отличии от своих.

"Видимо, моя ненаглядная еще несверленная жемчужина, вот и волнуется. Но мне от этого не легче и не добавит того, чего у меня нет. Как быть? Чем мне занять супругу в первую брачную ночь? И желательно так, чтоб ей не пришлось заскучать и уж тем более разочароваться."

Спасение пришло спустя несколько секунд после ее мыслей. В дверь постучали.

- Ах, кто это беспокоит короля в его священную первую брачную ночь? - для виду строго выругалась Шахмира-Зумрат. - Прости, любовь моя, сейчас я проучу негодяя так крепко, что ему больше не понадобятся руки. Подожди меня буквально минутку. Располагайся.

Шахмира вышла в коридор и увидела Аэллу.

- Наконец-то хоть ты тут... - полушепотом сказала растерянная Шахмира. - Что мне делать? Спаси меня.

- Для этого я тут. Я нашла выход. Пойдем со мной.

- Но куда, меня ждет супруга?

- Это займет две минуты.

Они быстренько пробежали по коридору и юркнули в одну из комнат. В ней был один Ленард.

- Ленард, ты тут? - спросила Шахмира.

Показавшийся ей странным Ленард, пожал плечами.

- Аэлла, в чем мое спасение? - спросила Шахмира.

- Посмотри внимательно на Ленарда и скажи, что ты видишь.

Почти с минуту Шахмира в бледном свечном освещении рассматривала Ленарда.

- Нечего не вижу, - наконец сказала она.

- А я вижу на его щеках румянец смущенной влюбленности, а в затуманенном взгляде нежность и страсть, смешанных с томлением... - с намеком сказала Аэлла.

- И что это значит?

- Это значит, что он по уши влюблен в твою благоверную.

- Поздравляю, Ленард. Но как мне это поможет?

- Сначала тебе поможет это, - сказала Аэлла и протянула Шахмире небольшой хрустальный флакон. - А потом уже Ленард. - она подмигнула.

- Нечего не пойму, объяснись яснее. Что это за флакончик? - спросила Шахмира сначала глянув на флакон, а потом вместе с Аэллой на Ленарда.

Ленард при последних словах Аэллы, покраснел как помидор.

- В этом флаконе мягкий безвредный наркотик, - сказала Аэлла. - Подлей его в вино благоверной и ее взор увидит мир в немного другом свете. В более ярком и приятном, но при этом слегка неузнаваемом. Не переживай, это временно. Как только увидишь его действие, сразу беги сюда, чтоб отдать Ленарду облик Зумрата. Ленард заменит тебя на брачном ложе. А рано утром, когда утомленная ласками королева будет спать сладчайшим сном, вы вновь обменяетесь ролями.

Сначала Шахмира боялась, что нечего не выйдет, но Аэлла убедила ее.

- А, в гиену огненную все! - воскликнула Шахмира. - Будь что будет. Погибать так погибать...

- Все будет хорошо! - уверила ее Аэлла.

Вернувшись в королевские покои, Шахмира-Зумрат сердечно извинилась перед слегка заждавшейся супругой и чтоб исправить провинность, предложила ей вина.

Действие наркотика не заставило долго ждать и Шахмира, не теряя времени, опять устремилась к Ленарду.

- Наркотик подействовал, - с трепетом в сердце сказала она.

Они мигом обменялись обликом короля и теперь Ленард-Зумрат, переполняемый не только любовью к Алмазии, но и так же беспокойством, поскольку и сам боялся провала авантюры, неуверенно направился к любовному алтарю. Не находившая себе места Шахмира, принялась ходить взад-перед по комнате, в которой они переодевались. И как Аэлла не успокаивала ее, все было без толку.

На следующее утро красный, вспотевший, здорово утомленный Ленард влетел в комнату где его с нетерпение ждали Шахмира с Аэллой.

- Ну наконец-то! - подскочила к Ленарду Шахмира. - Это время показалось мне вечностью. Как все прошло?

- Надеюсь хорошо... - с усталой хрипотцой в голосе сказал Ленард, второпях снимая с себя маскировку. - Потом расскажу. Скорее одевайся в Зумрата и возвращайся к супруге, чтоб никто нечего не заподозрил. А то слуги, начинают ходить рано...

В облике Зумрата Шахмира вошла в спальню. Спавшая на ложе Алмазия, показалась ей ангелом, наблюдавшем волшебные сны.

- Пока все идет хорошо, - произнесла Шахмира.

Она села в кресло, немного покрутилась в нем, не зная чем себя занять. Потом встала и принялась ходить взад-перед, обдумывая что будет дальше.

Неожиданно она услышала зашевелившуюся Алмазию. Шахмира обернулась и увидела, что она беззаботно потягивалась и зевала.

- О-о, мой Зумратик, ты уже встал! - воскликнула Алмазия.

- Да, любовь моя. Государственные дела призывают меня...

Не успела Шахмира-Зумрат договорить, как Алмазия вскочила с постели, подбежала к ней и принялась делать то, что мягко говоря ошарашило Шахмиру.

- О мой Зумратик, о мой нежнейший супруг, как я люблю тебя! О мой бог любви, о мой неутомимый герой, о мой ласковый гений, о мой страстный победитель, о мой искусный богатырь... Ты подарил мне счастливейшую, сладчайшую, лучшую ночь в моей жизни... Я люблю и обожаю тебя...

Алмазия долго осыпала короля высочайшими похвалами, со всей нежностью прижималась к нему, терлась, ластилась, одаривала такими пылкими поцелуями, что Шахмира краснела, бледнела, потела, смущалась, цепенела, не зная, что ей делать и как отвечать на эту канонаду любовного восторга.   

"Ленард постарался на славу и не поскупился на ласки, - подумала Шахмира-Зумрат во время излияний супруги. - Видимо, Алмазия в самом деле так понравилась ему. Если все мои мечты когда-то воплотятся в жизнь, я их поженю. Они подходят друг другу."

Ленард и сам не остался в накладе. Через несколько дней, когда друзья отправились в очередную ночную прогулку, Ленард всю дорогу изливался описаниями первой брачной ночи.

- Ленард, Ленард, можно меньше подробностей! - только и останавливали его смеющиеся Шахмира с Аэллой.

- О-о, а сколько в ней страсти, сколько огня... - все не унимался Ленард. - Да она настоящая тигрица. Эх, просто слов не хватает... Мне так все понравилось...

- Ну раз понравилось, будешь теперь ночным королем, а я дневным! - смеясь, сказала Шахмира.

В очередную ночь, когда Шахмира-Зумрат зашла в спальню к супруге, та с порога кинулась на нее.

- О мой Зумратик, я так соскучилась и так жажду твоей любви... - горя от страсти, говорила Алмазия и покрывала короля поцелуями.

"Ленард слишком балует Алмазию ласками! - думала Шахмира во время этих нежностей. - Теперь она подсела на них, точно на сильнейший наркотик, и при каждой встрече со мной, не дает мне спокойно вздохнуть. Ладно, пусть еще сегодня побалует ее, а потом надо сказать Ленарду, чтоб чуть сбавил обороты, иначе королева, когда-то задушит меня."

- Любовь моя, - сказала Шахмира-Зумрат, - не желаешь немного вина, чтоб еще сильнее подогреть наши чувства?

- С огромным удовольствием, о мой победитель.

Вскоре Шахмира встретилась с Ленардом в комнате, в которой переодевались первый раз. Они обменялись игривыми улыбками и взглядами.

- Смотри не подведи, Зумратик! - с наигранной строгостью сказала Шахмира и подмигнула.

- Ты сомневаешься в способностях Зумратика? - с наигранной серьезностью, спросил Ленард.

- Нисколько.

- Тогда давай мне усы и бороду. Они так забавляют твою супругу, что она от них в полном восторге.

- Ага! Так вот, что делает ее такой счастливой.

- Вообще-то не только это.

- Да? А что еще?

- У тебя этого нет.

- Может я могу это где-то раздобыть?

- Сомневаюсь. Давай мне Зумрата, а то время идет.

- Боишься, что остынет супруга?

- Я ей не позволю.

Ленард-Зумрат с азартом и огоньком в глазах отправился в королевские покои, чтоб приняться за супружеское дело, а Шахмира выбралась через окно из дворца, потом из сада, и встретилась с Аэллой возле живой изгороди.

- Ленард работает? - спросила Аэлла.

- Старается во благо государства.

- Хотя бы не уморил бедную королеву.

- Судя по темпераменту королевы, скорее она уморит Ленарда.

- Тогда пока Ленард и королева морят друг друга, я предлагаю заняться одним делом. В нескольких улицах отсюда, я заметила двух подозрительных господ вошедших в трактир. Предлагаю проследить за ними. Мне показалось, что они затеяли недоброе.

- Что ж, идем к трактиру.

Примерно в таком, относительно беззаботном духе, жизнь троих друзей после свадьбы продолжалась около месяца. Но она была такой только в самой стране. За ее пределами, мир постепенно двигался к коллапсу. И главным его двигателем, являлся император Варварус. Именно из-за него, в один пасмурный, уже осенний день, в Диктатрию прибыло три короля с других стран с важным разговором к Зумрату. Вернее вынужденным.


Рецензии
Ловко придумали, озорники - затейники)
Однако глава кончается на напряжённом моменте. Чувствуется, дальше дела будут протекать не так весело...

Денис Шумилов   31.10.2024 17:28     Заявить о нарушении