Феникс

Эпиграф: "до тех пор, пока ты веришь в меня, я всегда буду возвращаться к жизни"

Мир холоднее ледника.
Когда восстал из пепла.
Сыграй мне песнь на  облаках...
Прикрой добротою - я ослепла.

Лад солнца светится во мне.
А пожары среди мира - моя кровь...
Удары сердца - протест войне!
Кошмары играет смерти лира вновь...

Меня не видят, здесь побеждает ночь!


Рецензии
Символично и ощущаемо!
Кажется, что на слух в пятой строке добавил бы "ся" -
то есть светится. Но не поэт, мог ошибиться )

Ян Левин   05.01.2025 21:45     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв и подсказку. Действительно "светится"- лучше.

С Новым годом! Желаю здоровья и всего самого светлого Вам и Вашим близким:)

Юлия Дейнека   05.01.2025 23:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →