Никчёмные соседи Палестины

Никчёмные арабские соседи Палестины

Иордания - часть исторической Палестины. Карта того Израиля, к границам которого мечтали выйти сионисты ещё в 30-х г. включалп в себя Иорданию в её современных границах. В какой-то исторический период времени там, действильно, проживала иудейская община с арамейским языком.

В ходе арабо-израильского конфликта ООН Западный берег реки.Иоодан передала под крыло трусливого и глупого короля Иордании Хусейна. Он же от этой территории отказался.

Так называемая Хашемитскач династия - пустые прожигатели жизни, которых вообще не интересует арабо-израильское противостояние.

У нас вполне резонный вопрос - что мешает, скажем так - революционным арабам поставить этого шута горохового на колени и заставить его отказаться от претензий на власть? Страну следует переименовать в Палестину и превратить её в базу международных пропалестинских формирований.

Зачем арабы позволяют сидеть у себя на шее каким-то совершенно бесполезным ряженным королям? Он что Ричард I "Львиное сердце"? Какой от него толк? Эту акции по "деиорданизации" Иордании могла бы в своё время легко провести и советская "Альфа".

Второе, Сирию следует вернуть в лоно суннитской общины, но только не сторонников сумасшедших планов.

Третье, ливанскую Хезболлу надлежит парализовать и вообще оборвать все её связи с Ираном.

И это всего лишь минимум из того, что надлежит сделать для успеха в конфронтации с Израилем. Последний ничего из захваченного не уступит пока не почувствует мощного силового давления.

Палестинская государственность не имеет никакого смысла без возвращения Вост. Иерусалима суннитской общине. Зап. берег реки Иордан вместе с Вост. Иерусалимом следует передать Палестине, которой станет территория Иордании. Иордании очищенная от королевской камарильи, этих любителей золотого блеска и роскошных лимузинов. Хпшемитскому королю можно передать торбу с парой чуреков, финиками и айраном и посадив на осла отправить в Саудовскую Аравию.

Совершенно недостойный человек, просто никчёмный тип сидит на шее у иорданского суннитского "миллата ( общины -нации) и играет в "короля". И пользы от него никакой. Тогда как Иордания - прекрасный плацдарм для концентрирования там Сил быстрого реагирования пропалестинских вооружённых сил.

В Сирии тоже закрепился ещё один "Лжедмитрий", к которому благоволит Саудовская Аравия.

Все эти факторы мешают общему делу торжества справедливого урегулирования  палестинского конфликта.

Заключительным же этапом может стать изъятие у Саудии Мекки И Медины и включение их а состав той же Палестины. Хватит саудидпм морочить головы мусульманам! Купить им билет до Лондона и отправить их к той стране, которой они в реальности всегда служили.

Всё вышеприведённое имеет смысл, а ракеты из Тегерана по Тель-Авиву, какие-то хуситв и Хезболла никакой погоды не делают и никому не нужны.


Рецензии
Интересный план: необычный и радикальный. Но он не нужен ни Вове Путину, ни Доне Трампу. Может быть, им заинтересуется товарищ Си, но зачем такому маленькому Китаю такие большие проблемы?

Меня пока радует одно. Что есть головы, которым палестинская проблема небезразлична!

Алексей Владимирович Горшков   02.05.2025 19:48     Заявить о нарушении