Это объяснимо?

 Согласитесь, это изумительное, поразительное чудо, (я не имею ввиду божественное чудо), когда неживая материя превращается в живую материю, но ещё большее чудо, когда живая материя со временем начинает к тому же мыслить и далее творить невообразимое!?

Почему мир именно такой, что в нём всегда должен целенаправленно, то есть, закономерно, появляться разум, почему не по другому, а именно так, что равно опять же чуду, хотя, что в этом случае называть чудом - гениальную реальность, в материю уже это развитие заложено?

Каким образом происходит появление мысли, какие физические явления в человеческом мозге вызывают появление мысли?

Насколько это сложный процесс?


Рецензии
"должен целенаправленно, то есть, закономерно, появляться разум"
Нет никакой закономерности.
Но действительно на нашей планете оказались подходящие условия для жизни.
А дальше природа совершала квинтиллионы экспериментов, и достаточно было одного случая для появления структуры, способной себя воспроизводить.
Ну, а дальше вам всё рассказывали в школе.

Владимир Иноземцев   02.11.2024 20:46     Заявить о нарушении