Бывает и так!

"И никого не защитила Ладья стоящщая в углу"
(переделка строчки из "Бпллады о прокуренном вагоне" Александра Кочеткова)

Между прочим в финале у чёрных на доске полная Чатуранга!!
Король, Конь, Слон и Ладья!
Компьютер считает Королевский гамбит неточностью.
А мы – простые смертные – играем его десятки лет и даже не подозреваем, насколько он «неточность». Вот и в этой партии в режиме «классика» я пожертвовал не только пешку но и фигуру за атаку  Партнер сыграл где-то вяловато. И случился натуральный мат в центре доски. Насколько белые опередили партнёра в развитии фигур видно на финальной позиции. Две ладьи и конь безраздельно господствуют вокруг растерявшегося одинокого короля партнёра! Совсем распоясались! Впрочем… бывает и так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →