Бегущий в лабиринте, роман, 2009
Итак, парни неожиданно для себя оказываются в некоем лабиринте и ничего не помнят о прошлом; кто они и зачем здесь? Эксперимент исследует способности строить команду, быть лидером, адаптироваться к разнообразным поворотам жизни и искать и не сдаваться.
И молодые люди (а потом и девушка!) учатся не только всему этому, но и хотят отомстить экспериментаторам, которые, кажется, не учли возможности такой реакции.
Интересный и динамичный сюжет, постоянное движение и напряжённое взаимодействие между подростками с разными походами, яркие персонажи и не вполне обычный сеттинг, и даже окончание, которое совсем не конец – Джеймс Дэшнер создаёт цепляющий роман, который не отпускает читателя, хорошо описывая чувства героев и одновременно давая нам динамику действия. И всё это описано хорошим языком и читается достаточно легко.
Достойная и интересная книга, продолжение которой мы просчитаем уже совсем скоро!
8,5 из 10
Свидетельство о публикации №224110200409