Не дожидаясь...

Не дожидаясь добра или зла,
год кончается и этот уход-
словно кончился дождь и вода утекла-
всё естественно в реку течёт.
Всё естественно настолько,
что хочешь порой
выпрыгнуть из течения вещей.
Это хорошо, что ты бываешь лишь доброй, не злой.
Приходи поскорей.
С тобой любая естественность устраивает меня,
а если мы что-то делаем, то это почти невинно.
Я сроднился с тобой настолько, что мы родня.
Да и говорят, что по нам это видно.
Так с чего я начал-кончается год.
Ну а что ему ещё остаётся делать.
Как говорится, время течёт и идёт,
а судьба параллельно пускает в нас разные стрелы.
Но стрелы можно из себя выдёргивать, как-будто это какие-то стрелы пигмейские.
Эту осень штормит и она вдруг устраивает оргии,
но это уже привычное дело житейское.
Дождь или снег-ну какая разница.
Мы живы и это для нас главный плюс.
А дождь постучит, поскребётся, подразнится,
показывает, что он не шестёрка, а рваный туз.
А куда утекли былые дожди-
никто и никогда не вспомнит.
И все эти месяцы, годы и дни-
своеобразный омут.
Годы-это просто река времён,
перемешанная с чистым воздухом.
Подумаешь какое дело-возьмем и умрем.
В сущности смерть можно тоже считать отдыхом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →