Как бы снова почувствовать вкус жизни?
Подала свой короткометражный фильм на русско - немецкий фестиваль "Серебряное кино". Фильм был снят ещё двенадцать лет назад и уже имеет награду от кинофестиваля "Белые ночи".
История вышла такая, после очередного своего приступа шизофрении я полностью уничтожила этот фильм и вот только пару месяцев назад его нашел мой бывший педагог по режиссуре из киностудии "Белое солнце" Николай Николаевич Тарасов. Тут же он предложил подать его на фестиваль "Серебряное кино".
Фильм не представляет собой ничего грандиозно особенного. Это просто иллюстрация фрагмента пьесы Эдмона Ростана о Сирано Де Бержераке. Так-как у меня иллюстративное мышление, фильм можно назвать иллюстрацией. Я нашла старые театральные костюмы, выстирала, собрала ребят из КиТа и мы сняли его за три дня на хромакее.
На постпродакшене я сидела неделю в программе AfterEffects и создавала фоны из своих живописных картин. Работа провелась очень трудоёмкая, по этому я очень рада, что фильм нашелся вновь!
И вот может быть немецкое жюри как-то оценит наши труды! Хочется в это верить. Может это хоть как-то поднимет моё настроение!
Свидетельство о публикации №224110301443