Один день в Москве
Москва живёт в другом измерении, не то, что наша глубинка. Я живу в Курске, небольшой, провинциальный город, который последние два месяца у всех на слуху, в каждом выпуске новостей. Мы там живём, в нашей реальности, живём и надеемся на успех и победу нашего оружия.
Дети ходят в школу, родители на работу, жизнь продолжается, несмотря на ежедневные сигналы о ракетной опасности и опасности атаки БПЛА. Мы привыкли к вою сирен, и молодые мамочки говорят своим маленьким детям, что это просто скорая, или там, пожарная машина проехала. Мы с сыном выходим в коридор, и ждём сигнала об отмене.
Мы, куряне, стойко переносим известия о гибели родных и близких, сыновей, мужей, братьев. Я лично знаю двух женщин, потерявших в нашей КТО своих детей. Это самое страшное горе - хоронить своего ребёнка, свою кровиночку, пережить не родителей, что всегда неизбежно, а детей.
Можно сойти с ума, закончить свою жизнь в петле, как продолжать жить матери, потерявшей своего сына на Курской земле? Двадцать первый век на дворе, и у нас в области проводят исторические параллели с битвой на Курской дуге и с сегодняшним положением. Да, мы победим, да, нам придётся восстановить то, что было разрушено и сожжено.
На выставке я видела счастливых и юных абитуриентов, родителей, выбирающих учебное заведение для своих детей, всех тех, кто верит и надеется на то, что завтра обязательно будет. А вот будет ли оно, это завтра, я не знаю.
3 ноября 2024 года
Свидетельство о публикации №224110301634
Галина Михалева 05.12.2024 01:38 Заявить о нарушении
С благодарностью, Настасья Чупрова
Настасья Чупрова 07.12.2024 23:22 Заявить о нарушении