Смысл нашей веры в том, чтобы быть добрым

- Как думаешь, цинизм врачей и священников - это хорошо? – Э.В.
- Нет.
- И я так думаю)
Опыт семейной жизни мне то же говорит.
Есть ценности и есть настоящие отношения.
Святость в этой жизни исчезающе мала и тонка, кто не хочет умалиться и утончиться, у того всё время будет рваться его связь с Богом.
Смысл нашей веры в том, чтобы быть добрым.
Другого смысла нет.
январь 2014 (из переписки с сотрудником)

http://proza.ru/2024/05/07/18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →