Ментальный квадробер
По западному разумению и маленькие, и взросленькие мальчики и девочки имеют право на свободу своего ума. И если им хочется надевать на голову шапку с ушками, а на попку хвостик, то пусть и надевают. Ходят в лоток? Едят из миски? Передвигаются на четвереньках? Ну и что? Они же никого не убивают, не грабят. Может быть, им надоела человеческая жизнь? И ребята хотят пожить зверятами? Это же мило, если посмотреть на это под западным углом зрения. Мяукают, тявкают, обнюхивают друг друга. Наслаждаются жизнью и своей свободой вне моральных норм человечества.
Это же главная ментальная идея для западного человека.
Сколько их таких, западных новоделов вещают из рупоров своих ртов, что наслаждение и удовольствие - это главная идея жизни. И бесполезно им напоминать о том, что их же великие западные умы Декарты, Спинозы, Лейбницы, Канты, Ясперсы, Шпенглеры вещали совсем о другом - о величии и мощи человеческого духа, о пробуждении фаустовской культуры с ее душой, чувствующей бесконечность пространства и времени, с ее творческим динамизмом и неиссякаемой мощью разума. Заметьте, не свободой разума, а мощью.
Мощь творчества Человека, сама идея Человека как творца исчезла в глобалистском проекте. В нем человек мыслится как социальное животное, которое должно быть довольно жизнью простейшего, маленькими кухонными и половыми радостями. Западные новодельные люди, таким образом , давно уже превратились в ментальных квадроберов. То, что он носят человеческую одежду и питаются не из лотков, не отменяет их квадроберской ментальной сути. Потому и квадроберство, выплывшее из ментала, и машущее своими хвостами в реале, не вызывает у них эмоций, тех самых эмоций, которые свойственны Человеку.
Я пыталась не раз воззвать к человеческому, попытаться вытащить хоть одну нить разума из ума ментальных квадроберов. Бесполезно. Не знаю, придёт ли кто-то из них с комментарием в мою статью?
Может быть, и придут. Пролают или промяучат нечто вроде того: "Великими идеями сыт не будешь". Естественно, а зачем ментальным квадроберам Великие идеи? Корм в кормушке для головы и для того, что гораздо ниже головы - это ведь самое главное для них. И если они пытаются утверждать, что нет, например, для них важно искусство... То, посмотрите на это западное новодельное искусство - какие идеи несет оно? Неужто, Великие? Нет, всё те же самые, квадроберские. Просто лоток для удовольствий раскрашивается разными красками, облекается в разные обёртки, обустраивается лампочками и вибро-механизмами для усиления насдаждения ментальных квадроберов.
Грустно. Если не сказать больше.
Свидетельство о публикации №224110300752
Максим Татаринцев 30.05.2025 07:04 Заявить о нарушении