Никак не удаётся написать

Да, так получилось, что идеи все выдохлись. Писать стихи легче, как ни странно. А в прозе порхать всё труднее. Для прозы, как сказал удмуртский писатель, нужен конфликт. Сегодня конфликтов можно грести лопатой!

Но я эти конфликты не хочу и сам читать, и предлагать читателям не желаю. Что-нибудь бы легче! Увы, век пришёл снова не очень гладкий. Всем хочется наворовать и затаиться.
А если я не ворую, то затаиться мне не обязательно. Однако я серьёзно ошибся.
Меня крепко ограбили, мне же и пришлось затаиться. Как оказалось, Закон суров не только к тем, кто ворует, но и к тем, кому следовало беречь своё имущество!

Теперь за мной следят и друзья воров, и сами воры. А полиция? У неё своих дел хватает. Полиция расследует многочисленные случаи, в которых спрятался "глухарь".

Что делать, если в моём случае нет пострадавших, то-есть, меня. Замешаны дети, которым нет защиты. Дети, понятное дело, так привыкли воровать, что считают это дело правильным. Чего стесняться, если у меня всего много, а у старика, это уже сегодня я, не убудет.
Вот, сейчас наклёвывается жестокая трата денег на ремонт зубов. Я уже подсчитал потерю двух пенсий. На еду бы ладно, но даже на налоги уже не хватает. Возникает мысль отказаться от ремонта зубов, если бы знать, что через месяц меня хватит кондрашка.
Но, к сожалению, никаких симптомов этой кондрашки не намечается. Зима проходит в
обычном режиме.

Правда, есть надежда, что с Украины может прилететь ракета, ударит в дом, в котором я мучаюсь во время обеда, стараясь проглотить ножку или крылышко курицы.

Однако усердно проводит Выборы в Америке Дональд Трамп, обещая закончить войну России с Зеленским в один день. Так что, ракетой мою квартиру не снесёт. И придётся мне пожертвовать не одной курицей и не одной пачкой кофе, чтобы  залатать
свой ряд зубов на чудовищную сумму двух-трёх пенсий. Самый лёгкий способ замены зубов на протезы не получится.

Мастера уже зафиксировали мои пенсии по полной программе.

Я, конечно, не жалуюсь, готов пострадать для пользы отечественной медицины, но
мысли появляются, что зря я пишу стихи бесплатно. Небольшой гонорар бы не мешало организовать себе со сцены маленького театра. Увы, время уже ушло, читать монологи сегодня не модно, надо было об этом думать, когда зубы у меня были в ровном ряду, а лицо не имело морщин.

В молодом возрасте деньги сами липнут к красивой внешности. Сегодня нет ни памяти, с которой можно запомнить всё, что я написал.

Сегодня меня записали на седьмое ноября на приём. Любопытное совпадение! В дату Революции записали! Чем мне это пахнет? Может быть, сделают к ценам поблажку?

Было бы неплохо!

Ноябрь


Рецензии