Сказка- Визит печали

Жил был на свете господин,
Он был печален без причин,
Тоска заела, хоть кричи,
Что не помогут и врачи.

Вот, наш герой улёгся спать,
Печаль пришла его обнять
И улыбалась, прям во сне,
«Как дорог ты, дружочек, мне»,

Речи хвалебные ему,
Прям говорила по уму,
Вскочил мужик в хладном поту,
Ища в себе заразу ту,

Что сладко манит и зовёт,
С ней вместе двигаться вперёд.

Ночь на дворе, заснул опять,
Печаль тут стала продолжать,
«Тебе так плохо, милый мой,
Ну ничего, я друг ведь твой»

«Тебе ведь травится ходить,
По пустякам житейским ныть?»
И я тебя, дружочек мой,
Прям обнимаю своей тьмой».

«Не нравится мне ничего!»
Вскричал мужик, толкнув того,
Кто был и мерзкий, и родной,
Короче демон, вот такой.

«Так, докажи, очнулся чёрт,
Что я не твой и ты не мёртв!»

Очнулся утречком мужик,
Уж головою не поник,
О жизни больше он не ныл,
Ведь чёрт его предупредил.
 
Вот так и мы с Вами, друзья,
Запомним, в жизни ныть нельзя,
Ведь здесь нам с Вами и решать,
Кто будет нас же обнимать.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →