Женщина по имени Смерть. Часть 1-я
- Вы все будете мои! Ха-ха!
Зловеще посмеявшись, её тёмная стройная фигура, почти в прозрачном обтягивающем платье исчезла так же быстро, как и появилась в центре Нью-Йорка.
Джек шёл домой своей привычной дорогой через парк, неся кипу книг и бормоча формулы, которые сегодня вывел на занятии.
В свои двадцать пять лет он был успешным аспирантом факультета прикладной математики и физики. Увлекался исключительно наукой. Даже в свой единственный выходной занимался практическими занятиями по химии.
С девушками, как часто такое бывает у таких батаников, у него не клеилось. Хотя из-за этого нельзя было сказать, что у него совсем не было интереса к ним. В школе на выпускном бале он с завистью смотрел на Реббеку, танцующую с Джоном, первую красавицу в школе. Длинноногая блондинка с волнистыми волосами по поясницу, стала первой девушкой, разбившей сердце молодого юноши.
Парень был в очках, невысокого роста, шатен. Дом, где он жил достался ему от его покойных родителей, погибших в авиакатастрофе. Он жил один с кошкой Джесси. Она была белая и очень пушистая.
Молодой человек увидел вдалеке, как сверкнула искра несколько раз и замер."Шаровая молния!"- решил про себя Джек, но шевелиться не стал.
- Что тут у нас?!Ммм....молодая кровь...- послышался тихий женский голос из темноты.
Как-только искры полностью прекратились, он пошёл дальше своей дорогой решив, что ему показалось, что он кого-то слышал.
Зайдя на порог своего жилья, парень заметил, что кошка странно себя ведёт....шипит без причины и издаёт странные звуки.
- Джесси! Девочка! Что с тобой?- спросил он, подходя ближе к ней. Она прошипела ещё раз и резко убежала прочь."Странно...может злится на меня, что я сегодня поздно пришёл"- подумал юноша.
Он насыпал в миску корм, открыл холодильник, поправляя очки и достал холодный засохший сендвич, который не успел съесть утром. Наскоро поев, Джек разложил книги, вытащил тетради и открыв одну из них понял, что ему срочно нужна тёплая ванна для полного расслабления незамедлительно.
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №224110501661