Довыбирались, что ли?..
А результаты выборов, это даже блогеры и журналисты знают, можно сделать стопроцентно предсказуемыми.
Если то, что называют глубинным государством, действительно существует, то оно точно знает, как сделать результаты выборов стопроцентно предсказуемыми.
Глубинное государство точно знает, за кого выступают результаты выборов пятого ноября две тысячи двадцать четвёртого года: за К.Харрис или за Д.Трампа.
Эти выборы ещё не закончились, ещё не всё подсчитано, а глубинное государство, если оно не миф, уже знает результаты выборов ноября две тысячи двадцать четвёртого года!
Но может ли всемогущее глубинное государство, если оно действительно существует, точно знать, что будут делать граждане, когда у них появится первая женщина-президент, или когда президентом снова станет тот, у которого в конце две тысячи двадцатого года что-то не срослось?
Журналисты, а теперь ещё и блогеры, любят рассуждать о драматизме непредсказуемости результатов выборов, а лучше бы они рассуждали о трагизме событий, которые последуют после того, как результаты выборов будут оглашены.
Не может быть, чтобы глубинное государство, если оно действительно есть, выродилось только в постановщика выборов, как политического театра или политического шоу.
Ведь зачем нужны реальные бюллетени, если все выборы, - исключительно виртуальное, воображаемое дело? Тьфу, совсем запутался! У них же их избирательный процесс неизвестно как модернизированный. И модернизированный ли, то есть осовремененный ли вообще?
Есть! Скорее всего есть глубинному государству, если оно существует действительно, польза от того, что их избирательный процесс мало осовременен.
И "отмазка" есть глубинному государству за то, что не допускает оно полного осовременивания их, заокеанского, избирательного процесса: бумажные бюллетени легче пересчитывать, если недовольство избирателей заставит это делать. Пересчитывать.
А политические тотализаторы принимают ставки только на результаты выборов, а не на осуществление последствий оглашения этих результатов. Тьфу, зачем уж так много уделил внимания их выборам? Что у нас своих проблем нет? Есть, конечно.
И думать нам надо только о том, чтобы на нас не слишком влияли не столько результаты их, заокеанских выборов, сколько последствия оглашения этих результатов.
Было бы здорово, если бы многосторонним был такой мир, в котором последствия оглашения результатов заокеанских выборов никак бы ни вляили на жизнь, например, россиян!
Свидетельство о публикации №224110500341