Если не наполнять Мир любовью
Ведь любить - отдавать себя тому, кого любишь. И радоваться его радости.
В нашем мире лишь мать, наслаждающаяся искренне наслаждением её дитя, хоть в чём-то может быть нам примером. Но это биологическая любовь и дана Природой нам, чтобы мы не вымерли.
Отдавать себя? Кому и ради чего? И что будет, если я себя отдам. Но кто отдаст мне и позаботится о моих нуждах?
Мы даже представить не можем себе, что такое отдавать. Отдача в нашем мире построена так же на получении - мы отдаём лишь столько, тому и тогда, чтобы за это получить себе (пусть и нечто гипотетическое). Такая продажная любовь с нашей стороны.
На самом деле нам доступна некая форма свойства любви - мы любим сами себя. А кого нам кроме себя любить? Дети - это же мои дети. Любить своих детей всё равно, что любить себя.
Любовь - это отдача себя без получения за это взамен. Наш мир - мир получения, а не отдачи.
И приобретая свойства любви, развивая из в себе, каждый получает приглашение подняться в свой следующий мир, подняться в мир причин, откуда в наш мир ниспускаются причинно-следственные записи смены переживаемых состояний.
Для этого нужно только одно - сделать в своём сердце маленькое отверстие, чтобы в него вошла любовь Природы, Творца, которой пронизано всё Мироздание. Чтобы Его отношение стало эталоном, примером. Которым можно пользоваться в каждое мгновение!
И тогда жизнь превратится в наполнение любовью, отдачей человека себя миру. А сама возможность это осуществлять и является самой наивысшей наградой!
Но, это невозможно, если всё время любить лишь себя. И тогда, если не наполнять мир любовью - ты увидишь наш мир. Полный боли, страданий и не оправданных ожиданий...
Отсюда мы можем использовать проверку: если все вокруг довольны и счастливы и это человек привёл своими усилиями к такому результату. Если другим полезно и хорошо и человек рад этому за них? Это признак добрых плодов в усилиях человека.
Если кому-то больно и плохо - это человек пользуется только любовью к себе и не видит чужое плохо, чтобы вспомнил и спросил с себя: почему и в чём я допустил такое, что мир вокруг меня страдает? Что если, если бы я добавил от себя любви, отдачи себя в чём-то миру? И тогда это плохое не произошло бы с другими.
Сделать в своём сердце маленькое отверстие, чтобы в него вошла любовь Творца, как пример? Самому такое с собой не сделать.
Но если станет больно, что больно другим - можно обратиться к Нему с просьбой и требованием, чтобы Он сделал такое отверстие в сердце человека и вошёл в него.
Чтобы появился у человека пример - как любить, как отдавать себя.
Развитие нашего мира идёт именно к этой точке. В один момент мы так невредим собственным себялюбием друг другу, что плохо станет сразу всем и выжившие вынуждено обратят свои сердца с себялюбия на любовь друг к другу.
При таких условиях каменные оковы себялюбия спадут и сердце сможет впустить в себя свойство любви, свойство отдачи Себя у Творца.
С этого момента наш мир и станет наполняться любовью и всё будет хорошо. Но этого можно и не допускать. Если сейчас начать самому стараться наполнять мир любовью.
Свидетельство о публикации №224110500446