Опять зима

Температура уходит в ноль
Морда зимы всё ясней заметна.
Осень уходит за тёплым летом.
Осень теряет уже контроль.

Ветер колючий пронзает влёт.
Пусто под инеем в огороде.
Плачет, волнуется и уходит
Очередной разноцветный год.

Долго ещё нам блуждать впотьмах.
Солнце придёт в январе и в марте.
Будем как чукчи кататься в нартах.
Что же нам делать, опять зима.


Рецензии
От этой зимы никуда не уйти!

Леда Шаталова   05.11.2024 18:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →